24.08.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2200; сегодня: 1.

ГК «Пионер» определила сроки реализации нового жилого комплекса у метро «Волжская»

ГК «Пионер» определила сроки реализации нового жилого комплекса у метро «Волжская»

Группа компаний «Пионер» объявляет о завершении проектирования нового жилого комплекса комфорт-класса на юго-востоке столицы, в рамках реконструкции 109 квартала района «Текстильщики». Начало строительных работ запланировано на ноябрь 2010 года, а старт продаж квартир в первых двух корпусах намечен на начало 2011 года. Окончание реализации проекта –в 2013 году.

Композиция жилого комплекса сформирована из шести монолитных односекционных корпусов высотой от 14 до 20 этажей. Площадь жилой застройки составляет более 91 000 кв. метров, общее количество квартир - 724 штуки, площадь которых начинается от 39 кв.м. в однокомнатных до 116 кв.м. в пятикомнатных.

Помимо строительства жилого комплекса, проектом предусмотрено возведение детского сада общей площадью 2 100 кв.м., рассчитанного на 80 мест, блока начальных классов на 200 мест общей площадью 3 600 кв.м. и строительство подземной автостоянки.

Возведение нового жилого комплекса будет проводиться в рамках реконструкции квартала, которая подразумевает снос ветхих 2-этажных жилых зданий и улучшение жилищных условий более 200 жителей.

Жилой комплекс будет располагаться вблизи станции метро «Волжская» Люблинской линии метрополитена, до которой идти пешком не более 10 минут. В 5 минутах транспортной доступности находятся станция «Кузьминки» Таганско-Краснопресненской линии и ТТК.

Удачное расположение нового жилого комплекса также обеспечат близость парка «Кузьминки-Люблино» и развитая инфраструктура сложившегося московского микрорайона. В комплексе запланированы объекты социальной инфраструктуры – на нижних этажах будут находиться магазины и аптеки, под окнами дома - детский сад, спортивные и детские площадки, зеленые скверы для прогулок.

Дома будут построены по монолитной технологии согласно индивидуальному проекту. Будущие жильцы оценят удобные квартиры с планировками, соответствующими современным требованиям к жилью: достаточное количество окон, высокие потолки, несколько санузлов в квартирах с количеством комнат от двух и больше.

Это полностью соответствует принципам комфорт-класса, которых продолжает придерживаться ГК «Пионер». Как и все проекты компании, новый жилой комплекс будет иметь собственное название, которое будет определено в ближайшее время.

«Предложение новостроек в округе представлено преимущественно немногочисленными типовыми панельными домами, а вторичный рынок этого района состоит из давно устаревшего жилого фонда. Это сформировало потенциальный спрос на качественное новое жилье - говорит Владимир Трибрат, директор по маркетингу ГК «Пионер». – По своим характеристикам новый жилой комплекс у метро «Волжская» будет уникальным предложением для округа».


Ньюсмейкер: ГК Пионер — 128 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...