07.08.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2210; сегодня: 1.

В ОАО «ДСК-1» управляют реализацией объектов недвижимости в системе Microsoft Dynamics AX, внедренной компанией ОМЕГА-ПЛЮС

В ОАО «ДСК-1» управляют реализацией объектов недвижимости в системе Microsoft Dynamics AX, внедренной компанией ОМЕГА-ПЛЮС

В ОАО «Домостроительный комбинат №1» создана единая информационная система управления реализацией активов на платформе Microsoft Dynamics AX (Axapta). Проект выполнен компанией ОМЕГА-ПЛЮС. В результате проекта ускорено получение управленческой отчетности для руководства. Использование Microsoft Dynamics AX позволило создать единую информационную систему, обеспечивающую прозрачность учета активов в целом по Комбинату, по группе компаний, по отдельным направлениям, повышение оперативности и качества обслуживания клиентов на всех стадиях сделки.

Проект вызван необходимостью ускорить получение управленческой отчетности с учетом отраслевой специфики ДСК-1 как инвестиционно-строительного холдинга полного цикла. Важно было учесть, что в процессе реализации активов участвуют несколько юридических лиц, а реализация актива нередко начинается задолго до его ввода в эксплуатацию. Чтобы уменьшить время на подготовку и получение отчетности для руководства ДСК-1, компания ОМЕГА-ПЛЮС разработала и реализовала на базе Microsoft Dynamics AX специальный функционал «Рабочий экран руководителя», «Движение объектов по группе компаний», «Рабочий экран менеджера по продажам».

«Рабочий экран руководителя» позволяет в режиме онлайн получать отчеты о доступных для реализации активах, их текущем состоянии, стоимости, планах приобретения, графиках реализации, динамике реализации, поступлении оплат по договорам, дебиторской задолженности и др., в том числе с применением древовидной аналитики (инвестиционный проект, корпус, этаж, секция и т.д.). Можно быстро получать дополнительные аналитические отчеты с необходимой детализацией.

Ускорить получение управленческой отчетности об активах по группе компаний позволил функционал «Движение активов по группе компаний». Используя удобный интерфейс с системой Статусов, можно вводить операции по движению активов в группе компаний и получать отчетность об их состоянии по группе компаний.

Ускорить обслуживание клиентов, исключить риск двойных продаж и риск потери потенциальных покупателей из-за недостатка своевременной информации позволил функционал «Рабочий экран менеджера по продажам». Пользователи в центральном аппарате ДСК-1 и в подразделениях работают с единой базой активов, находящихся на реализации. Каждый менеджер в режиме реального времени видит, какие активы свободны для продажи. Для повышения удобства фактический управленческий учет ведется в единой системе с бухгалтерским учетом. Это освобождает от рутинной работы по подготовке, проверке и анализу отчетности, исключает двойной ввод и потерю данных.

При первом же обращении клиента менеджер может сразу предоставить ему информацию о наличии помещений с нужными характеристиками, предложить на выбор несколько подходящих вариантов, проинформировать об их местонахождении и текущем состоянии. Можно забронировать для клиента и «вести» актив, находящийся еще на стадии строительства, – в этом случае учет движения и состояния активов ведется на основании движения договоров. В случае заключения сделки можно быстро оформить и распечатать договор, а также весь комплект документов, предусмотренных законодательством и внутренними стандартами компании.

Митякова Ирина Юрьевна, заместитель исполнительного директора, начальник отдела продаж КТ «ДСК-1 и Ко»:

«Созданная информационная система управления реализацией активов позволила нам усилить контроль текущей деятельности предприятия. Консультанты ОМЕГА-ПЛЮС настроили Microsoft Dynamics AX в соответствии с нашей отраслевой спецификой, это ускорило получение управленческой отчетности для руководства. В любой момент в системе можно получить актуальный отчет о доступных для реализации активах, их текущем состоянии, стоимости, планах приобретения, графиках реализации, динамике реализации, поступлении оплат по договорам, дебиторской задолженности, другую информацию, необходимую для принятия управленческих решений».

О компании ОАО «ДСК-1»

«Домостроительный комбинат №1», основанный в 1961 году, уже более 40 лет является крупнейшим в России предприятием по строительству жилых домов, строящим более 1 млн. кв. м. жилья в Москве. В составе Комбината пять монтажных управлений, четыре завода железобетонных конструкций (ЖБК), управление подготовки строительного производства и инвестиций, управление производственно-технологической комплектации, специализированное управление по отделке и ремонту.

Современный «ДСК-1» – это мощный единый комплекс по производству и строительству жилья; крупнейший городской инвестор, участвующий в программе замены пятиэтажного фонда столицы; рекордная производительность за счет использования новейших технологий и четкой организации труда; строительство 80 квартир в день.

www.dsk-1.ru

О компании ОМЕГА-ПЛЮС

Компания ОМЕГА-ПЛЮС более 18 лет работает в области ИТ-консалтинга и автоматизации учета и управления. С 2004 года компания является Сертифицированным партнером Microsoft. Создание отраслевых решений для строительства и недвижимости на платформе Microsoft Dynamics AX – одно из стратегических направлений развития компании ОМЕГА-ПЛЮС.

В 2010 году корпорация Microsoft зарегистрировала отраслевое решение «OMEGAplus: Управление продажами и арендой объектов недвижимости», разработанное для строительно-инвестиционных компаний и холдингов полного цикла и для риелторских агентств. В 2007 году зарегистрировано комплексное отраслевое решение для управления инвестиционно-строительной компанией OMEGAplus Development. В 2008 году проект внедрения этого решения в ОАО «ДСК-1» получил Сертификат независимого рейтингового агентства «Эксперт РА».


Ньюсмейкер: ОМЕГА-ПЛЮС — 20 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...