05.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3194; сегодня: 1.

Персональная выставка Василия Нестеренко

Персональная выставка Василия Нестеренко

Приглашаем все заинтересованные СМИ на пресс-конференцию в Большой Манеж

18 июня в 15:00.

С 18 июня 2010 года в Москве в Большом Манеже открывается очередная персональная выставка Народного художника Российской Федерации, Действительного члена Российской Академии художеств В.И. Нестеренко.

18 Июня в 15:00 в Большом Манеже состоится пресс-конференция посвященная открытию персональной выставки Народного художника России Василия Нестеренко.

18 июня 2010 года открывается очередная персональная выставка Василия Нестеренко в Большом Манеже. Не многие художники удостаиваются права проведения выставки именно там, но Василий Нестеренко проводит ее в Большом Манеже уже второй раз. На этой выставке будут представлены как совершенно новые работы художника, так и уже известные полотна. Работы, написанные художником в период с 2004 по 2010 год, завораживают своим таинством передачи той атмосферы, которая окружала Василия Нестеренко в этот период. Не случайно название выставки выбрано как «Россия – связь времен». Василий Нестеренко своим творчеством оправдывает свое звание Народный художник России, которое вызывает живой интерес и у ценителей искусства и у простых зрителей. Ему близка по духу атмосфера истории нашей страны, ее природные особенности. Все, то великолепие, которое возможно запомнить и которым, впоследствии, можно восхищаться, Василий Нестеренко передает в своих работах.

Василий Нестеренко – ведущий мастер современной Российской живописи. Он прошел полную академическую школу в Советском Союзе и пополнил художественное образование в Америке. Многолетний опыт выставочной деятельности в России и за рубежом позволял ему ясно понимать ситуацию в современном художественном мире и находить свой особенный путь в искусстве.

Имя Василия Нестеренко широко известно не только в нашей стране, но и по всему миру. Его работы украшают собой многие известные музеи (ГТГ, Центрального Музея вооруженных сил, Государственного Исторического музея, Музея Храма Христа Спасителя и др.), частные коллекции и художественные галереи, как отечественные, так и зарубежные.

Василий Нестеренко уже в 37 лет удостоился почетного звания – Народный художник Российской Федерации. На данный момент он остается единственным художником, который в столь молодом возрасте был признан в творческой среде. Василий Нестеренко приверженец классического направления в искусстве, основанного на традициях русской художественной школы. В копилке его работ есть как светские портреты, пейзажи и натюрморты, так и церковная живопись, и исторические полотна. Каждая его работа уникальна и хранит в себе мощную положительную энергетику.

Среди новых работ – серия, посвященная Курилам и Сахалину, а так же еще множество многометровых полотен. Новые эмоции, новые впечатления откроются всем, кто посетит эту выставку.

Десятки новых произведений, наряду с коллекцией, составляющей основу его персонального музея, создадут интересную экспозицию, и новая выставка Василия Нестеренко станет уникальным событием в культурной жизни Москвы и страны.

Регистрация журналистов на пресс-конференцию будет проходить с 18 мая по 17 июня

Запись по телефонам:

Тел: +7 (499) 978 33 70, +7 (903) 689 20 41,

e-mail: evra@go.ru


Ньюсмейкер: Российская Академия художеств — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...