31.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2617; сегодня: 2.

Решения от компании Rockfon для образовательных учреждений

Решения от компании Rockfon для образовательных учреждений

Микроклимат в образовательных учреждениях считается одним из ключевых факторов, так как заметно влияет на успеваемость. Компания Rockfon представляет брошюру «Наилучшие условия для образования». В ней описаны материалы, продукты и методы, позволяющие существенно снизить влияние внутреннего и внешнего шума в помещении.

Брошюра «Наилучшие условия для образования» отвечает на ключевые для любого образовательного учреждения вопросы:

• как защитить детей и педагогов от шума;

• как сократить расходы на энергообеспечение;

• как создать помещение с идеальной акустикой;

• как совместить практичность и современный дизайн;

• как подобрать оптимальное решение для любого помещения;

• как использовать опыт ведущих европейских стран в российских школах.

«В плане качества образования Россия всегда занимала одну из ведущих позиций, но пока значительно отстает в обеспечении комфортности и «дружелюбности» учебных помещений. За последние 20 лет компания Rockfon поставила акустические потолки в несколько десятков образовательных учреждений Европы, обеспечив в помещениях безопасность и отличную слышимость. Уверен, что и в России культура акустики внутреннего пространства приживется быстро и надолго», – говорит Сергей Курицин, руководитель бизнеса Rockfon в России.

Напомним, что 12 ноября в ежегодном обращении к Федеральному Собранию президент России Дмитрий Медведев уделил существенное внимание вопросам модернизации школ и образования. Так с 2011 года при строительстве и реконструкции школ будут использоваться технологии так называемого «умного здания». По словам Дмитрия Медведева в таких зданиях будут «предусмотрены технологии обучения, укрепления здоровья, обеспечения школьников нормальным, качественным питанием».

«Использование высокотехнологичных потолков в российских школах может стать реальностью уже сегодня. Мы понимаем, насколько важным является этот социальный проект и, безусловно, это будет учитываться при формировании нашей ценовой политики», – комментирует Сергей Курицин, руководитель бизнеса Rockfon в России.

Тема акустического комфорта в области образования становится актуальной и в России. Так, потолки Rockfon были использованы при строительстве бизнес-школы «Сколково», университета Сбербанка, нового учебного корпуса Академии МЧС, а также в некоторых школах и физкультурно-оздоровительных комплексах. В данный момент ведутся переговоры о поставках акустических потолочных и стеновых панелей также в другие образовательные и спортивные учреждения.

О компании Rockfon:

Rockfon A/S входит в Группу компаний Rockwool – крупнейшего в мире производителя негорючих теплоизоляционных и акустических материалов на основе каменной ваты. В России компанию представляет Rockfon Russia.

Продукция Rockfon выпускается с 1962 года на трех заводах Группы в Польше, Нидерландах и Франции. Центральный офис компании Rockfon A/S находится в Дании. Собственные торговые представительства расположены в 11 странах мира, и еще более чем в 40 странах продажа продукции осуществляется через партнеров и представителей компании. Основой для производства подвесных акустических потолков и стеновых панелей Rockfon является каменная вата Rockwool.

Панели Rockfon применяются в различных видах зданий: офисные, коммерческие, образовательные, медицинские и промышленные объекты.


Решения от компании Rockfon для образовательных учреждений

Решения от компании Rockfon для образовательных учреждений


Ньюсмейкер: Rockfon — 39 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...