21.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1298; сегодня: 1.

Непрерывность как услуга для стартапа

Непрерывность как услуга для стартапа

Компания «Третий Рим» разместила свою ИТ-инфраструктуру в аутсорсинговом дата-центре компании КРОК. Проект стал фундаментом для запуска бизнеса заказчика.

Компания «Третий Рим» специализируется на оказании брокерских услуг, управлении активами и инвестиционными продуктами, предлагая индивидуальное обслуживание, высокий уровень кастомизации сервиса и гарантии эффективного принятия решений. Бизнес компании критически зависит от непрерывности процессов, а при работе с частными клиентами фактор доверия является основополагающим.

«Успех любой новой компании зависит от способности с момента старта доказать свою достойность, надежность, эффективность. Наш бизнес невозможен без гарантии непрерывности. Мы не можем позволить себе риски, обычно возникающие при строительстве собственной ИТ-инфраструктуры, и поэтому использовали аутсорсинговую модель — воспользовались услугами профессионалов, готовых обслуживать наши ИТ-системы. КРОК обеспечивает отказоустойчивость и постоянное развитие нашей ИТ-среды», — рассказал Максим Янпольский, главный операционный директор компании «Третий Рим».

На базе аутсорсингового центра обработки данных КРОК для компании «Третий Рим» развернуты серверная подсистема, файловое хранилище, локальная вычислительная сеть (ЛВС), сервер антивирусной защиты, а непосредственно в офисе — виртуальная частная сеть (Virtual Private Network), ЛВС и телефония с системой записи разговоров. На начальном этапе компания «Третий Рим» арендовала оборудование для размещения инфраструктуры в ЦОДе КРОК. Это позволило существенно сократить первоначальные инвестиции и сроки запуска проекта. После размещения в АЦОД собственного оборудования «Третий Рим», сотрудники КРОК осуществили миграцию систем и продолжают осуществлять их поддержку.

«Перед нами стояла задача — в максимально короткий срок и с минимальными инвестициями обеспечить ИТ-основу для новой компании. Нам удалось создать решение, готовое обеспечивать непрерывность и производительность бизнеса даже в случае смены площадок физического размещения оборудования», — сообщил Олег Кравченко, заместитель генерального директора компании КРОК, курирующий данный проект.

О компании КРОК

Компания КРОК (www.croc.ru) — российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 в России по услугам системной интеграции (отчеты IDC за 2002-2009 гг). КРОК входит в десятку крупнейших ИТ-компаний страны (апрель 2009 журналы «Эксперт», Коммерсантъ/Деньги, агентство «РосБизнесКонсалтинг»), в Топ-200 крупнейших частных компаний России (Forbеs).

О компании «Третий Рим»

Третий Рим — компания, оказывающая своим клиентам широкий спектр инвестиционных услуг. Компания специализируется на работе с состоятельными клиентами из СНГ и Восточной Европы. Третий Рим был создан в 2009 г. командой ведущих профессионалов фондового рынка с историей крупных успешных транзакций и устоявшимися клиентскими отношениями.

Основой предложения Третьего Рима являются высокое качество сервиса, полный спектр продуктов, открытая инфраструктура. Компания предоставляет все базовые продукты управления активами в таких классах, как акции, облигации, валюты, биржевые товары, производные инструменты, а также осуществляет торговые операции. В дополнение к основному бизнесу Третий Рим оказывает услуги в области корпоративных финансов и M&A сделок.


Ньюсмейкер: КРОК — 360 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...