16.05.2019 19:18
Новости.
Просмотров всего: 8214; сегодня: 1.

«Команда Москвы» пригласила студентов МГИМО воплощать свои идеи

«Команда Москвы» пригласила студентов МГИМО воплощать свои идеи

Москве нужны талантливые, образованные, амбициозные, креативные управленцы – ей нужны вы! Такими словами «Команда Москвы» приветствовала студентов Московского государственного института международных отношений МИД РФ на встрече и рассказала, как в столице реализуют главные российские технологические проекты и воплощают молодежные идеи развития города.
О главных трендах развития города рассказывали Елена Клименко, заместитель начальника Главного контрольного управления города Москвы – начальник Управления контроля предоставления государственных услуг, Борис Булай, первый заместитель руководителя Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы, Анна Восканян, выпускник программы стажировки в Правительстве Москвы, Комитет общественных связей и Василий Фивейский, модератор встречи, ректор Университета Правительства Москвы. Больше тысячи человек следили за онлайн трансляциями на страницах Вконтакте и в Инстаграм (Запрещенная в РФ организация)е.
«Студенты-международники отлично знакомы с лучшими мировыми трендами развития городов и их творческие идеи могут помочь сделать Москву самым модным и технологичным мегаполисом мира. Стажировка в Правительстве Москвы открывает все двери: здесь можно принять участие в ярких и крутых современных проектах, реализовать смелые задумки в любой сфере – от образования и здравоохранения до благоустройства или IT. Специалисты Главного контрольного управления отлично разбираются во всех областях городского хозяйства. Особенное внимание уделяется сферам закупок и госуслуг, которые «покрывают» всю городскую жизнь», - сказал она.
Госслужба изменилась за последние несколько лет, - рассказала спикер, - поэтому работа специалистов по контролю перестала быть бумажной: наоборот, теперь всем сотрудникам приходится лично вникать в тонкости устройства городских систем, лично выезжать на объекты и детально изучать их. Контролеры – это аналитики огромных объемов данных.
«Информационные технологии идут вперед, и мы идем в ногу со временем, в корне меняя привычные процессы и выстраивая их заново. На стажировке в Правительстве Москвы вы сможете попробовать себя в разных ролях, и это очень пригодится вам в жизни, – посоветовала спикер. – у столицы есть всё, чтобы воплощать передовые идеи: финансовая база и сильная профессиональная команда. Станьте ее частью!»
О столице как центре притяжения самых мощных проектов страны рассказал Борис Булай. «Москва - город студентов, город лучших умов и специалистов, экономический, технологический, медицинский драйвер, гигантский транспортный хаб. Здесь сосредоточены все самые высокотехнологичные стартапы, 90% госкорпораций. Каждый день столицу посещают больше 25 миллионов человек, и мы делаем все, чтобы здесь было комфортно, интересно, стильно и красиво».
«Правительство Москвы – крупнейший работодатель России, в подведомственных учреждениях которого задействованы больше 600 тысяч человек. Транспорт, спорт, образование, здравоохранение, строительство, искусство – здесь нужны специалисты всех профилей. И мы как крупнейший работодатель боремся за самых талантливых, амбициозных и перспективных молодых людей. Москва изменилась к лучшему, и вы тоже можете приложить к этому руку. Работой в Правительстве Москвы можно гордиться!» - завершил Борис Булай.
Москва дружелюбно настроена к идеям молодых людей, рассказала Анна Восканян и поделилась своей историей успешного прохождения программы стажировки. Работа в Правительстве Москвы дает возможность самореализовываться и приносить пользу людям, видеть результаты труда и получать огромное удовольствие от своей деятельности. Москва – это город с миллионом возможностей, открытый для всех талантливых и мотивированных студентов. Сегодня здесь ломаются стереотипы: город стремится к диалогу, разговору на равных, доверяет и готов реализовывать многие молодежные проекты и идеи. «Надеюсь, наша встреча вдохновит вас, чтобы сделать маленький, но такой важный шаг – подать заявку на стажировку в Правительстве Москвы!»
Приходить на Intern Picnic - необычное карьерное мероприятие в Университете Правительства Москвы, которое состоится 26 мая, – пригласил всех Василий Фивейский. «Вы сможете узнать Москву «изнутри», прокачать коммуникационные навыки, научиться правильно проходить собеседование и подготовиться к успешному устройству на работу. «Топ-спикеры Правительства города помогут определить, что вам действительно интересно, и расскажут все о программе Стажировки в Правительстве Москвы и Летней карьерной школе. Чтобы попасть на Intern Picnic, нужно зарегистрироваться на сайте. Приходите и используйте шансы, которые открываются перед вами, на все сто» - призвал спикер.
Вопросы участников:
- Какие у меня будут задачи на стажировке?
Елена Клименко: Абсолютно разные – от аналитики до организации мероприятий или работы в экономическом блоке. Все зависит от ваших интересов и предпочтений. Мы – самый большой работодатель страны. И мы пришли за вами – за лучшими кадрами.


Ньюсмейкер: Главное контрольное управление города Москвы — 68 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...