15.01.2019 11:54
Мероприятия.
Просмотров всего: 9035; сегодня: 1.

О. Банцекина выступит модератором двух сессий на Гайдаровском форуме

О. Банцекина выступит модератором двух сессий на Гайдаровском форуме

16 и 17 января Ольга Банцекина, глава представительства Coleman Services, выступит в качестве модератора двух сессий в рамках Гайдаровского форума – ежегодной конференции с привлечением влиятельных экспертов со всего мира, которая проводится с 2010 года и позволяет обсудить важные политические и экономические вопросы.

Примечательно, что в качестве спикеров на сессиях выступят HR-директора крупнейших международных компаний: Henkel, L’Oréal, SCA, Paulig, HP ink, а также представители со стороны Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) на площадке которой, к слову, традиционно проходит Гайдаровский форум.

Ольга принимает участие в форуме уже третий раз, освещая различные вопросы в сфере HR.

Так, 16 января сессия будет посвящена международным компаниям, работающим на российском рынке: «Международная компания в России: взгляд руководителя». Экспертам предстоит разобраться, сохраняет ли российский рынок свою привлекательность.

К обсуждению будет предложен ряд вопросов:

- Стратегия развития компаний в России в эпоху экономической и политической нестабильности. Российское законодательство, корпоративное управление.

- Российское трудовое законодательство и привлечение инвестиций в экономику: ожидания инвесторов и неожиданности для них.

- HR-бренд и социальная ответственность бизнеса.

- Современные вызовы для руководителя компании.

17 января речь пойдет о проблемах трудоустройства молодых специалистов. Тема сессии: «В поисках ценного сотрудника: опыт компаний в работе с выпускниками и студентами вузов».

Привлечение студентов и выпускников ВУЗов на работу – это один из главных способов решения проблемы нехватки кадров. В настоящее время менеджмент компаний разрабатывает методологии для привлечения наиболее талантливых специалистов. Однако по данными исследования рынка труда в РФ, профессиональные и социальные навыки студентов все реже соответствуют потребностям бизнеса. Как найти баланс между ожиданиями молодых специалистов и потребностями компаний, а также каким образом подготовить выпускников к реалиям рынка труда – эти темы предстоит обсудить спикерам в ходе дискуссии.

В частности, к участникам сессии предстоит обсудить следующие вопросы:

- Основные принципы работы с молодыми специалистами в передовых российских и зарубежных компаниях.

- Ожидания компаний от выпускников и учащихся вузов, а также молодых специалистов.

- Организация летних практик и стажировок в компаниях как способ проверки ожиданий, планов и целей как выпускника, так и работодателя.

- Знания, навыки и умения, необходимые студенту для успешного трудоустройства и построения карьеры в ведущих компаниях.

Обсуждение данных вопросов поможет лучше понять ожидания работодателей и возможности ВУЗов и качественнее подготовить студентов к будущему трудоустройству.


Ньюсмейкер: Coleman Services — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...