13.12.2018 10:29
Новости.
Просмотров всего: 4741; сегодня: 1.

Ингавирин® включен в обязательный минимальный ассортимент препаратов для медучреждений и аптек

Ингавирин® включен в обязательный минимальный ассортимент препаратов  для медучреждений и аптек

С 1 января 2019 года противовирусный препарат Ингавирин® компании «Валента Фарм» включен в минимальный ассортимент лекарственных препаратов для медицинского применения, необходимых для оказания медицинской помощи (минимальный ассортимент).

Минимальный ассортимент лекарственных средств формируется комиссией Министерства здравоохранения РФ с целью обеспечения доступности пациентам наиболее востребованных и необходимых для оказания медицинской помощи лекарственных препаратов, наличие которых обязательно во всех медицинских учреждениях и аптечных организациях.

Решение о включении препарата Ингавирин® в минимальный ассортимент ЛС принято комиссией Министерства здравоохранения РФ, в состав которой входят руководители ключевых департаментов министерства здравоохранения, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства регионального развития Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральной антимонопольной службы, Федерального медико-биологического агентства, Федерального агентства научных организаций, иных федеральных органов исполнительной власти, федеральных государственных образовательных организаций высшего медицинского и фармацевтического образования, а также федеральных государственных медицинских и фармацевтических научных организаций.

Анастасия Морозова, групп-продакт менеджер бизнес-подразделения «Противопростудные препараты»: «Являясь оригинальной, инновационной разработкой «Валента Фарм», Ингавирин® выступает экспертом в лечении и профилактике гриппа и ОРВИ. Эффективность и безопасность препарата подтверждена как результатами клинических исследований, так и многолетним опытом применения. Ингавирин® - это препарат, который ежегодно помогает миллионам людей справляться с одними из самых распространенных вирусных заболеваний. Включение Ингавирина® в минимальный ассортимент позволит сделать препарат доступным еще большему числу пациентов».

Ознакомиться с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2018 г. № 2738-р можно по ссылке. (http://government.ru/docs/35024/)

О компании АО «Валента Фарм»

АО «Валента Фарм» – российская инновационная фармацевтическая компания, основанная в 1997 году и сфокусированная на разработке и производстве новых оригинальных препаратов.

«Валента Фарм» занимается разработкой, производством и выводом на рынок рецептурных и безрецептурных препаратов в таких терапевтических направлениях, как иммунология, вирусология и антибактериальная терапия, психоневрология, гастроэнтерология, урология и др.

Портфель препаратов компании представлен такими известными брендами, как Ингавирин®, Граммидин®, Тримедат®, Диоксидин®, Тералиджен®, Феназепам®, Пантокальцин®, Аминазин® и др.

Сайт компании: www.valentapharm.com. (http://www.valentapharm.com)


Ньюсмейкер: Валента Фарм — 87 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...