25.10.2018 18:39
Новости.
Просмотров всего: 17695; сегодня: 2.

Волонтеры-медики МЕДСИ провели приемы

Волонтеры-медики МЕДСИ провели приемы

Ранним солнечным утром 19 октября волонтерская команда МЕДСИ отправилась в Рязанскую область, к бабушкам и дедушкам Шиловского дома-интерната, чтобы передать более 200 кг гуманитарной помощи, собранной сотрудниками МЕДСИ в ходе четвертой благотворительной акции помощи пожилым людям, организованной компанией совместно с давним другом и партнером по добрым делам БФ «Старость в радость».

Самыми долгожданными гостями в этот день в интернате были врачи МЕДСИ – настоящие волонтеры по призванию и зову сердца, для многих из которых эти поездки стали доброй традицией. Врачи и медсестры, работающие в разных клиниках МЕДСИ, объединились по зову души и сердца: они не смогли остаться в стороне, когда их профессиональная помощь потребовалась самым слабым и беззащитным.

Как показала эта поездка – значительно увеличилось количество медицинских волонтеров МЕДСИ. Это настоящие Доктора по зову сердца, они готовы в любую погоду ехать к своим пациентам, которые их ждут с огромным нетерпением. Возглавила команду врачей-волонтеров Лисицина Елена Вячеславовна, постоянный участник выездных приемов в домах престарелых, заведующая отделением Клиники МЕДСИ на Рублевском шоссе, врач-терапевт, грамотный специалист с опытом работы более 20 лет. В 2018 году Елена Вячеславовна выиграла грант конкурса «Система добрых дел». На полученные средства были закуплены электрокардиограф и глюкометры, необходимые для мониторинга состояния здоровья бабушек и дедушек. Кстати, во время одного из приемов в этой поездке благодаря электрокардиографу вовремя обнаружили у пациента мерцательную аритмию и отправили его в больницу оперативно.

Аунапу Ирина Владимировна, еще один постоянный участник выездных приемов, врач-терапевт Клинико-диагностического центра МЕДСИ на Красной Пресне, с опытом работы более 30 лет, всегда очень трогательно рассказывает о впечатлениях из поездок. Бабушки и дедушки очень любят ее за искренность и заботу, доброе отношение к каждому из приходящих к ней пациентов. К профессиональной бригаде врачей-волонтеров на этот раз с радостью присоединились и другие их коллеги: Плохов Владимир Николаевич, заведующий хирургическим отделением Клиники МЕДСИ в Хорошевском проезде, врач-онколог, доктор медицинских наук, Кропотин Юрий Олегович, врач-хирург клиники МЕДСИ на Пречистенке и Зинченко Юлия Юрьевна, медицинская сестра отделения Клиники МЕДСИ на Рублевском шоссе и Клиники на Пречистенке.

В ходе визита в Шиловский дом-интернат врачи МЕДСИ провели приемы 52 пациентов, среди которых есть лежачие и маломобильные, общались с каждым из них, ознакомились с историей болезни каждого, скорректировали, соответственно с жалобами пациентов, медикаментозное лечение, дали важные рекомендации по направлению на дальнейшее лечение. Также взяли 5 цитологических проб у пациентов с подозрением на онкологию.

Сотрудники МЕДСИ – участники волонтерского движения компании «От сердца к сердцу» - передали бабушкам и дедушкам 200 кг гуманитарной помощи - ценный груз, согретый теплом добрых сердец. По отзывам участников благотворительной акции, это самый большой объем помощи, собранной сотрудниками компании за все время сотрудничества с фондом. В Шиловском доме-интернате общего типа для престарелых и инвалидов сегодня проживают более 200 одиноких пожилых подопечных, которые рады любому вниманию, искреннему и заботливому отношению. Поэтому так подолгу задерживались волонтеры в каждой из палат, так много хотелось рассказать бабушкам и дедушкам, многим поделиться. Бодрый настрой поддержали любимые песни в исполнении волонтерской команды.

Эта волонтерская поездка – продолжение добрых инициатив сотрудничества с фондом «Старость в радость», который курирует 150 домов-интернатов в 25-ти регионах России. Важным направлением помощи фонда является организация медицинской помощи для подопечных, квалифицированного ухода, что помогает улучшить качество жизни одиноких пожилых людей.

За два года сотрудничества АО «Группа компаний «Медси» и фонда «Старость в радость» достигнуты значимые результаты: врачи МЕДСИ регулярно проводят выездные приемы в интернатах и помогают персоналу организовать правильное лечение пожилых людей. Кроме этого, сотрудники компании – участники волонтерского движения «От сердца к сердцу» — регулярно вместе с сотрудниками фонда выезжают в волонтёрские поездки в дома престарелых и инвалидов. В рамках партнёрской кампании было проведено несколько благотворительных акций, приуроченных ко Дню пожилого человека, в ходе которых собрано более 400 кг гуманитарной помощи.

Но самым главным итогом этого сотрудничества является развитие волонтерских инициатив внутри компании: а значит, идеи добра, помощи, искренней заботы и участия проникают все больше в сердца людей, и кто-то из них однажды, невзирая на погоду, внешние обстоятельства, соберется в дальнюю волонтерскую поездку, чтобы быть с теми, кто так этого ждет, увидеть глаза, полные искренней благодарности и счастья, и поделиться теплом – от сердца к сердцу.


Волонтеры-медики МЕДСИ провели приемы

Волонтеры-медики МЕДСИ провели приемы

Волонтеры-медики МЕДСИ провели приемы

Волонтеры-медики МЕДСИ провели приемы

Волонтеры-медики МЕДСИ провели приемы


Ньюсмейкер: Группа компаний Медси — 167 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...