16.09.2018 23:11
Мероприятия.
Просмотров всего: 12321; сегодня: 5.

В Парке Горького состоялась «Встреча поколений»

В Парке Горького состоялась «Встреча поколений»

15 сентября 2018 года в ЦПКиО имени М. Горького прошла «Встреча поколений», посвященная 100-летию Московской горной академии, преемниками которой являются Российской государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» и Российский государственный университет нефти и газа имени И.М.Губкина.

Во «Встрече поколений» МГА приняли участие выпускники, ученые и преподаватели, сотрудники и студенты трех Университетов - наследников Московской горной академии.

В 16:00 на Пушкинской набережной началось театрализованное шествие студентов вузов-преемников Московской горной академии. Оно завершилось через полчаса у Главной сцены парка. С нее перед гостями выступили три ректора: Вадим Александрович Косьянов, ректор Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе, Алевтина Анатольевна Черникова, ректор Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» и Виктор Георгиевич Мартынов, ректор Российского государственного университета нефти и газа имени И.М.Губкина.

В своем выступлении Алевтина Анатольевна отметила: «Меняется всё: название университетов, улиц, страны, но неизменным остается одно сердце отечественной металлургии всегда здесь, в начале Ленинского проспекта». По мнению Черниковой, прошедшие 100 лет - это годы труда и поколения великих людей. Заложенные ими традиции чтятся и развиваются. «Наши сегодняшние студенты это достойнейшие наследники своих предшественников и именно им, нашим студентам, определять будущее экономики нашей страны, - подчеркнула ректор МИСиСа, - Именно вам менять мир к лучшему!»

Ректор МГРИ-РГГРУ Вадим Александрович Косьянов поздравил с праздником от лица геологоразведчиков ветеранов и студентов, преподавателей и сотрудников университетов. Обращаясь к студентам он подчеркнул, что на них лежит особая ответственность. «Это новая история, новые традиции, история 2.0. Желаю, чтобы следующее столетие было наполнено новыми достижениями и открытиями! – сказал Косьянов и продолжил мысль, - Вы получите замечательное образование, станете высококлассными специалистами в профессиях будущего. Помните, всё меняется, все идёт вперёд в век прогресса и технологий и вы идете вместе с ним».

Член совета директоров ПАО «Газпром, ректор губкинского Университета Виктор Георгиевич Мартынов обратил внимание на то, «что наши три вуза остаются надёжной основой для промышленной политики России, в наших вузах продолжают готовить кадры для геологоразведки, кадры для нефтянки и металлургической промышленности. Он закончил свое выступление девизом университета нефти и газа: «Губкинцы во всём сильны, мы опора для страны!»

После этого с Главной сцены зачитали поздравления со 100-летним юбилеем МГА от первых лиц государства, правительства и профильных государственных компаний.

Торжественная часть длилась всего час, после нее стартовал праздничный концерт, в котором приняли участие группы «Моральный кодекс» и «Пицца». Вечером на берегу Москвы-реки на Пушкинской набережной была дискотека. Праздник 100-летия Московской горной академии завершился фейерверком.

МГРИ-РГГРУ ВКонтакте (https://vk.com/mgri_rsgpu)

Первый геологоразведочный канал на YouTube (https://www.youtube.com/channel/UCmAD0LGRUMVDAQd84LPlDzA)


100-летие МГА в Праке Горького
100-летие МГА в Праке Горького

Шествие
Шествие

Выступает ректор МГРИ-РГГРУ Косьянов
Выступает ректор МГРИ-РГГРУ Косьянов

На концерте
На концерте


Ньюсмейкер: Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...