17.05.2018 11:41
Новости.
Просмотров всего: 5129; сегодня: 1.

В Воронежской области жители Аннинского района довольны капремонтом многоквартирных домов

В Воронежской области жители Аннинского района довольны капремонтом многоквартирных домов

Возрастают темпы работ по обновлению кровель, фасадов, подвалов и инженерных сетей в многоквартирных домах, включенных в краткосрочный план капитального ремонта на 2017-2019 годы. В Аннинском районе в 2018 году намечено отремонтировать 8 домов. Работы на сумму почти 11 млн. рублей будут оплачены из средств Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области. Завершить улучшение жилищных условий аннинцев планируется уже к осени.

В многоквартирном доме №3 по ул. Пионерской в Анне уже завершены работы по ремонту фасада и системы электроснабжения, строительный мусор подрядчиком вывезен и прилегающая территория приведена в порядок. По словам старшего по дому Юрия Прокудина, в их кирпичной двухэтажке 1971 года постройки капитальный ремонт не проводился ни разу. Лишь 5 лет назад по федеральной программе софинансирования аннинцы добились ремонта протекающей кровли в их доме. По стенам же в последние годы пошли трещины, бетонные козырьки входных групп осыпались, электрика держалась на «скрутках» и нередко замыкала. На обновление этого здания Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области предусмотрено более 2 млн. рублей.

– Теперь наш дом просто не узнать. Фасад обшили 10-сантиметровым слоем утеплителя и вместе с балконами отделали сайдингом. Козырьки и входные двери поменяли на металлические, окна в подъездах – на пластиковые, – рассказывает Юрий Васильевич. – Систему электроснабжения тоже всю заменили на новую. Даже фонари в подъездах у нас теперь с датчиками движения! Особенно приятно, что на всех этапах мнение наше учитывали. Не только специалисты из Фонда капитального ремонта вели контроль за ходом работ, но и нам, жителям, позволяли наблюдать, как и с какими материалами выполняются работы. В общем, капитальный ремонт у нас сделали капитально!

Такие же работы по капитальному ремонту фасада на общую сумму 1 млн. 400 тыс. рублей уже завершены в доме №124 по ул. Коммунальной в Анне. А в доме №2А по ул. Энгельса ремонт фасада сейчас в самом разгаре.

– Три стены многоквартирного дома уже утеплены и обшиты сайдингом, приступили к ремонту последнего фасада, – рассказывает начальник производственно-технического отдела подрядной организации ООО «Парус» Ольга Хачатурян. – По графику мы должны закончить всё до конца июля. Уверена, что в сроки уложимся.

В многоквартирном доме №113 по ул. Коммунальной полным ходом идет капитальный ремонт системы электроснабжения. Стоимость работ – 400 тыс. рублей. Здесь уже заменены силовые кабели, электропроводка, восстановлено освещение в подъездах и на чердаке, установлены датчики движения для экономии электроэнергии. Работы ведутся с опережением графика.

На очереди – дома №10 по ул. Больничной, №49А по ул. Ватутина, №127 по ул. Коммунальной в Анне и дом №49 по ул. Заводской в с. Садовом. С жителями этих зданий проводятся собрания, где утверждается время проведения работ, согласовываются технические нюансы и решаются организационные вопросы.

– Приступить к работам на этих домах мы готовы уже на следующей неделе. Материалы закуплены, опытные строители и техника есть, – заверила Ольга Хачатурян. – Так что скоро ещё несколько домов в Аннинском районе капитально обновятся.


Ньюсмейкер: Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области — 227 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...