05.03.2018 20:13
Мероприятия.
Просмотров всего: 114076; сегодня: 5.

Об эффективности исследований для решения бизнес-задач

Об эффективности исследований для решения бизнес-задач

Круглый стол на тему: «Исследования для решения бизнес-задач» организовали в последний день зимы 2018 года Ассоциация менеджеров и ВЦИОМ.
Представители исследовательской отрасли поведали о социальной ответственности как социальной инженерии, о показателях рейтинга социальной эффективности, оценке эффективности промокампаний, инструментах обратной связи и коммуникации с потребителями, репутационном аудите и других вопросах.
Модератором дискуссии выступил Константин Абрамов, генеральный директор Фонда "ВЦИОМ".
Екатерина Зубцова, руководитель Практики исследования брендов IFORS, затронула проблематику проведения репутационного аудита. В частности, такие факторы как отсутствие бенчмарка, охват не всех значимых целевых аудиторий не позволяют совершить полноценный аудит.
Вадим Киселев, генеральный директор проекта «Неравнодушный гражданин», уточнил, что обратная связь от клиентов — эффективный инструмент улучшения своих продуктов или услуг, и описал основные преимущества онлайн-платформы для коммуникации с потребителем.
Социальную ответственность как социальную инженерию рассмотрел Кирилл Родин, руководитель «Управления социально-политических исследований ВЦИОМ», обрисовав жизненные циклы социальной ответственности: проектирование, внедрение, результат.
Рассказывая об оценке эффективности промокампаний с помощью технологичных инструментов исследования Мария Щербаль, генеральный директор «Wanta group», указала на технологичные способы поиска целевой аудитории для оценки эффективности промокампаний: geo targeting, social media listening, clickstream, eye-tracking.
Подводя итог дискуссии, участники сошлись во мнении, что для достижения бизнес-задач особенно важно уметь предвидеть будущие тренды. А компании, занимающие пассивную позицию по отношению к изменениям в среде, рискуют потерей своих позиций.
ВЦИОМ
Всероссийский центр изучения общественного мнения является старейшим российским исследовательским институтом в сфере социальных, политических и маркетинговых опросов и работает вот уже 30 лет начиная с 1987 г. Деятельность компании направлена на получение, анализ и распространение достоверной информации о состоянии и динамике социального развития, общественного мнения, массового сознания и поведения, характерных для различных социальных групп населения и территориальных общностей.
ВЦИОМ состоит в основных мировых и региональных профессиональных объединениях – Esomar и ОИРОМ (Россия), владеет 80% компании Mediascope (монополист в сфере исследований медиапотребления в России), является соучредителем Международного исследовательского агентства «Евразийский монитор» и Независимого института социальных проблем (НИСП).
Ассоциация менеджеров – одно из ведущих деловых объединений России. Деятельность Ассоциации Менеджеров нацелена на профессиональное развитие сообщества менеджеров, переход к социально ответственным стандартам ведения бизнеса, интеграцию в глобальную экономику. Ассоциация Менеджеров образована в 1999 году. За годы работы Ассоциация зарекомендовала себя как независимая экспертная площадка для выработки консолидированной позиции бизнеса по наиболее острым социальным и профессиональным вызовам, которые стоят перед руководством крупных российских предприятий, обществом и властью.


Ньюсмейкер: Ассоциация менеджеров России — 114 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...