12.01.2018 14:28
Новости.
Просмотров всего: 12790; сегодня: 4.

ОНФ подвел итоги реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Москве

ОНФ подвел итоги реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Москве

Представители регионального штаба Общероссийского народного фронта в Москве подвели итоги реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». За 2017 г. на интерактивную карту поступило 186 сообщений москвичей о нарушениях дорожного покрытия и недостатках в организации дорожного движения, которые могут привести к возникновению дорожно-транспортных происшествий.

За минувший год путем совместной работы экспертов и активистов ОНФ с представителями дорожных служб и ГБУ «Жилищник» удалось привести в порядок 75% участков столичных дорог, отмеченных на сайте «Карта убитых дорог». Некоторые участки отремонтированы полностью, на части из них произведен ямочных ремонт. И хотя это мера временная, отсутствие выбоин серьезно сказывается на снижении количества ДТП.

«По данным ГИБДД, за 11 месяцев 2017 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП, произошедших по вине аварийного состояния дорожного покрытия, снизилось на 21%, а число погибших – на 35%», – заявил член регионального штаба Народного фронта, руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» в Москве Илья Свиридов.

Активисты ОНФ провели рейды по проверке безопасности дорог вблизи учебных заведений столицы. Отмечена нехватка светофоров и «лежачих полицейских». Власти отреагировали, устранив недостатки. Удалось добиться подключения светофора на аварийно-опасном перекрестке района Некрасовка на юго-востоке Москвы. Жители района ждали этого события больше года, ежедневно рискуя при пересечении перекрестка улиц Недорубова и Липчанского, где проходит дорога, соединяющая Москву с Люберцами и городом Железнодорожный. Особо беспокоились родители школьников – в непосредственной близости от перекрестка открылась крупнейшая в Москве школа на 2,1 тыс. учащихся.

«Предмет особой гордости активистов ОНФ – ремонт дороги, ведущей к храму Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском, – отметил Свиридов. – Дорога проходит по особо охраняемой природной территории, поэтому решение о ее ремонте находилось в ведении сразу нескольких департаментов Москвы. Прихожане много лет просили городские власти привести дорогу в порядок, и только благодаря проекту ОНФ дорога к храму все-таки появилась».

По опросам москвичей на интерактивной карте был составлен «народный рейтинг» «убитых» дорог. Жители города сами выбирали, какие участки требуют внимания властей. Свои голоса отдали почти 4,5 тыс. пользователей. Перечень участков дорог, набравших наибольшее количество голосов, активисты ОНФ передали правительству Москвы. В него вошли 10 участков, половина из которых была отремонтирована до конца 2017 г., а вторая половина – включена в списки ремонта на 2018 г. Помимо дорог, набравших наибольшее количество голосов, власти включили в планы ремонта еще 3 участка. Таким образом, к концу 2018 г. минимум 7 дорог будут отремонтированы полностью.

Согласно обращениям, одна из этих дорог так и не была отремонтирована должным образом. Эксперты ОНФ направили дополнительное обращение в правительство Москвы с просьбой включить этот участок в план ремонта.

«Итоги проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» были представлены президенту России Владимиру Путину на «Форуме Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее». В федеральном рейтинге проекта Народного фронта Москва в этом году вошла в десятку городов с лучшими дорогами в России, заняв восьмую строчку. Два года назад столица была 26 среди 110 городов страны. Это произошло в том числе благодаря активности москвичей», – подчеркнул Илья Свиридов.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Москве — 322 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...