10.10.2017 16:12
Мероприятия.
Просмотров всего: 16673; сегодня: 2.

Бельчане готовятся к новому свиданию с Москвой

В северной столице Молдовы стартует кинофестиваль «Свидание с Москвой», проходящий в рамках международного фестиваля "Свидание с Россией".

В 2017 году горожан ожидают премьеры лучших разножанровых, игровых и документальных, новинок российского кинопроката, концертные программы, творческие вечера и мастер-классы.

На официальное открытие праздника, которое состоится 11 октября в кинотеатре «Патрия», прибудет делегация российских кинематографистов. Перед гостями появится звездный десант: Нина Шацка, Анна Комкина, Евгений Герчаков, Игорь Михайлов, Владимир Пирожок.

Откроет кинопоказы, самый зрелищный и популярный у зарубежных прокатчиков, фильм «Время первых». Картина Дмитрия Киселева повествует о первом выходе человека в открытый космос. Продолжат премьеры сезона искрометная кинокомедия «Бабушка легкого поведения» и исторический фильм «Герой» с Дмитрием Биланом в главной роли.

Документальные киноленты будут представлены новинками о величайших творцах, людях навсегда вписавших свои имена в сокровищницу мировой культуры. Зрителей ожидает мировая премьера уникального фильма «Вселенная Маэстро». Фильма о юбиляре, классике нашего времени, композиторе Евгении Доге. Российская премьера назначена на ноябрь 2017 года. Кинопоэма «Возвращение гения» познакомит с невероятной жизнью и удивительной судьбой мордовского самородка, скульптора Степана Эрьзи. А название документальной киноленты «Сестры. Крестовоздвиженская община» говорит само за себя. Вместе с сестрами мы откроем для себя путь служения, милосердия, терпения и тихой радости.

Организаторы не забыли и про маленьких зрителей. В течение нескольких фестивальных дней подрастающее поколение увидит самые интересные, мудрые и добрые новинки российской мультипликации.

«Свидания с Москвой» – это не просто дни российского кино. Это, в первую очередь, уникальная площадка для диалога, творческого общения, познания киноискусства. Зрителей ожидает творческая встреча с актером Евгением Герчаковым и мастер-класс от сценариста и прозаика Игоря Михайлова.

Традиционно, фестиваль проходит при поддержке Правительства Москвы и Департамента внешнеэкономических связей и международных связей города Москвы.


Ньюсмейкер: Кинофестиваль «Свидание с Россией»
Поделиться:

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...