09.10.2017 09:16
Мероприятия.
Просмотров всего: 15817; сегодня: 2.

Пресс-конференция «Туристские возможности города Москвы»

Пресс-конференция «Туристские возможности города Москвы»

«В прошлом году Москва была признана лучшим городом для делового и событийного туризма в мире. Туристские возможности города Москвы».

11 октября 2017 года в 11:45 в рамках Международной туристской выставки IMEX America в городе Лас-Вегас (США) состоится пресс-конференция Департамента спорта и туризма Правительства Москвы на тему «Туристский потенциал города Москвы».

В ходе пресс-конференции начальник отдела координации туристской деятельности Управления туризма Правительства Москвы Инесса Григ подробно расскажет о значении туристической отрасли для страны и для Москвы, улучшении инфраструктуры города, приведет данные об увеличении внутренних и въездных туристских потоков, а также подробно остановится на подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018.

В следующем году столица собирается принять более миллиона болельщиков, которые приедут на главное спортивное событие 2018 года. Ежегодно в московских гостиницах во время деловых поездок останавливается более 2 млн человек. В столице России проходит более 500 крупных выставок, форумов и конференций.

В прошлом году Москва была признана лучшим городом для делового и событийного туризма в мире, обойдя такие города, как Рим, Мадрид, Париж, Сингапур и несколько других мегаполисов. Эксперты прогнозируют удвоение роста рынка делового туризма в российской столице.

Сегодня в фокусе обсуждения — привлекательность Москвы на мировом туристском рынке. Столица России входит в десятку лучших городов для путешествия в 2017 году по версии журнала Lonley Planet. Международные и российские рейтинговые агентства и экспертные сообщества высоко оценивают туристический, культурный и спортивный потенциал города. В 2016 году был зафиксирован рекордный турпоток в Москву, который составил около 17,5 млн человек. В столичные аэропорты прибыли 100 тыс. туристов из США. Темп роста турпотока в период новогодних мероприятий в Москве составил 155% за 6 лет. Согласно исследованиям, с культурно-познавательными целями Москву посетили 33,3% туристов, с деловыми — 28,5% и с прочими — 6%.

Ежегодно в столице проходят более 20 фестивалей: «Пасхальный дар», «Московское варенье», «Дары природы», «Международный фестиваль фейерверков», зимний фестиваль «Путешествие в Рождество», парад Победы, международный фестиваль световых шоу и мультимедийных инсталляций «Круг света», исторический фестиваль «Времена и эпохи» — выставка достижений мировой реконструкции, «Московские сезоны», знаменитый фестиваль истории и культуры «Спасская башня» на Красной площади — захватывающее дух музыкально-театрализованное представление, соревнование военных оркестров разных стран мира.

Большинство экскурсионных маршрутов по Москве, которые включают в себя Тверскую улицу, Арбат, Третьяковскую галерею, Большой театр, Московскую консерваторию, начинаются рядом с Красной площадью и Кремлем, символами Москвы и России. Пользуются популярностью туры выходного дня, которые рассчитаны на три дня.

И, наконец, важнейшее спортивное событие, к которому Москва готовится уже несколько лет, — это Чемпионат мира по футболу 2018. В Москве матчи будут проходить на двух стадионах — «Открытие Арена» и «Лужники».

Вечерняя Москва — веселый и романтичный город. Для гостей города доступны самые модные рестораны, также здесь можно найти уютные бары и ночные клубы, рассчитанные на любой вкус и кошелек. В последние годы в Москве идет активное создание нового общественного пространства. В результате самого масштабного благоустройства города за последние 50 лет, столица получит уникальные объекты туристского показа. К празднованию Дня города приурочено открытие Парка «Зарядье», который, по оценке экспертов, может стать точкой всемирного притяжения туристов. Новый парк позволит соединить в единую группу маршрутов пешеходные пространства города на Старой, Новой, Славянской площадях и Лубянки, и создать предпосылки для формирования группы маршрутов культурно-познавательного туризма «Кремлевское кольцо».

На стенде Департамента Москвы в Лас-Вегасе будут представители следующих компаний:

- Tsar Voyages

- Global Russia DMC and PCO

- Intourist

- Russian Railways

- MB Prestige

- ABT - ACTE Russia

Обо всем этом и многом другом можно будет узнать в ходе пресс-конференции.

Место проведения: Комната №202 “The Venetian” (пресс-центр) на 1-м этаже Конференц-центра The Venetian | The Palazzo Congress Center.

Время проведения: 11 октября 2017 года с 11:45 до 12:15 (время местное, Лас-Вегас, США)

Аккредитация на пресс-конференцию и подача заявок для получения эксклюзивного интервью с представителем Департамента спорта и туризма города Москвы ведется до 11 октября 2017 года включительно.


Ньюсмейкер: Департамент спорта и туризма города Москвы — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...