21.08.2017 16:27
Консультации.
Просмотров всего: 9592; сегодня: 1.

Оффшор в Англии

Оффшор в Англии

Англию сложно назвать классической оффшорной зоной, скорей это прекрасное место для начала международного бизнеса в стране со льготным налогообложением и упрощенной системой правительственного контроля.

Особенности оффшора в Британии

Для того чтобы открыть фирму в Великобритании (https://gamma-g.ru/registration-england) не нужно вносить никакого первоначального взноса. Правда, есть ограничения на некоторые категории деятельности. Например, для того, чтобы организовать собственный банк или страховое агентство необходимо сначала получить соответствующую лицензию.

Директором новой компании может быть человек, не являющий резидентом Туманного Альбиона. При регистрации организации, во главе которой стоит руководитель – нерезидент, предприятие освобождается от уплаты налогов.

Важный нюанс! Условия ведения предпринимательской деятельности отличаются в зависимости от региона. Например, бизнесмены Шотландии освобождены от регулярного аудита и имеют право не сдавать финансовую отчетность в соответствующие органы, этот момент дает возможность сэкономить на ведении бухгалтерского учета.

Оффшорные фирмы Англии не входят в черный список Российской Федерации, поэтому могут беспрепятственно сотрудничать с отечественными предприятиями.

Плюсы оффшора в Англии

Преференционные экономические зоны на протяжении многих лет являются центром притяжения для бизнесменов со всего мира. Это объясняется тем, что в этих зонах для предпринимателей создают благодатные условия, значительно снижены налоговые сборы, благодаря чему появляется возможность в несколько раз увеличить доходность предприятия.

Для оптимизации налогообложения (https://gamma-g.ru/buhgalteriya) предприниматели стремятся открывать фирмы именно в зонах свободной торговли, т.к. в них они избавлены от налогового гнета. Для принимающей стороны это не менее выгодно.

Большое количество оффшорных стран развивают свою экономику и инфраструктуру за счет привлечения международного капитала, в свою очередь они гарантируют нерезидентам минимальное вмешательство в их деятельность.

Открытие или покупка оффшора (https://gamma-g.ru/registration) на Туманном Альбионе привлекательна по нескольким причинам:

• В сфере предпринимателей к бизнесменам, имеющим бизнес в Англии особое отношение, их компаниям доверяют и охотно с ними сотрудничают;

• Они могут беспрепятственно сотрудничать со всеми компаниями, функционирующими на территории Британии;

• Процедура регистрации довольна проста, к номинальному руководителю не предъявляется особых требований по гражданству, им может быть человек любой национальности;

• К уставному капиталу также не предъявляется строгих критериев, поэтому бизнесмены избавлены от необходимости привлекать дополнительные средства для его формирования;

• Международные предприниматели имеют право приобрести уже функционирующую фирму на территории страны;

• Управлять своей компанией можно дистанционно, не обязательно постоянно присутствовать в Англии;

• Допускаются номинальные директора, анонимность учредителя гарантирована;

• Для транснационального бизнеса предоставляются дополнительные льготы;

• Мелким предприятиям разрешено не проводить аудит каждый год.

Требования к организации

При организации нового предприятия на территории Туманного Альбиона к гражданству основателей бизнеса не предъявляют жестких требования, им может стать гражданин любой страны. В состав совета директоров должно входить не менее двух человек: руководитель и секретарь. Минимальный порог для уставного капитала - сто фунтов стерлингов, при этом оплатить достаточно один фунт.

При регистрации организации обязательно нужно указать ее юридический адрес, он должен быть идентичен фактическому адресу расположения офиса вашей компании. Размер налогов будет зависеть от вашего годового оборота и составляет от 20 до 26%.

Предприятие, зарегистрированное в Британии, освобождено от уплаты каких-либо налогов, если вся его деятельность сосредоточена в другой стране. При таком варианте прибыль компании – это собственность ее владельцев. Если учредители нерезиденты страны, то налогом такая прибыль не облагается. Оффшор при таком раскладе – это всего лишь место "жительства" компании, обеспечивающее престиж и налоговые льготы для владельца. Но, отсутствие налогообложения не освобождает от необходимости ведения бухгалтерского учета и сдачи финансовой отчетности.


Оффшор в Англии

Оффшор в Англии

Оффшор в Англии


Ньюсмейкер: Гамма Групп — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...