16.08.2017 18:36
Консультации.
Просмотров всего: 5189; сегодня: 2.

Почему холодильник работает, но не морозит?

Почему холодильник работает, но не морозит?

Если вы самостоятельно не можете справиться с этой проблемой, то обратитесь к любому мастеру представленному на нашем сайте. Для этого выберите город в котором вам нужен ремонт (пролистайте страницу вниз или кликните сюда)

Одна из частых неисправностей холодильного оборудования - это не морозит холодильник. Для того чтобы разобраться в ситуации, необходимо произвести диагностику, сделать это можно самостоятельно.

Для начала, попробуйте разморозить холодильник. Отключите его на сутки, пусть весь конденсат стечет в поддон. Если после этого проблема останется - смотрите дальше.

Далее, наиболее вероятная причина - это утечка фреона. В этом случае необходимо вызвать мастера, который устранит утечку и произведёт замену фреона.

Неисправность компрессора. Это третий вариант, когда агрегат включается и выключается, но холод не появляется. Если мотор сломался, то он не будет производить необходимой мощности для того, чтобы морозильная камера работала в необходимом режиме.

Четвертый вариант, почему холодильник работает но не морозит - это проблемы с термодатчиком. Если этот прибор поломался, тогда он системе управления передаёт неправильную информацию, а она передаёт мотору, что морозить не надо.

Может также причина скрываться и в плохом прилегании дверцы к корпусу. В этом случае придётся поменять резиновый уплотнитель. В настоящее время можно приобрести специальные магнитные уплотнители, которые помогают плотно закрывать дверь.

Ещё один распространённый вариант, когда кажется, что холодильник плохо морозит. В этом случае может быть никакой поломки и нет, а просто случайно нажата кнопка "быстрая заморозка". Если отключить данный режим, тогда и проблема исчезнет. Если перестал морозить холодильник из-за проблемы с нарушением регулировки терморегулятора. Придётся настраивать его вручную или полностью менять, всё зависит от типа поломки.

В любом случае не нужно впадать в панику, обзванивать все сервисы и говорить, что холодильник не морозит что делать. Необходимо сначала внимательно диагностировать агрегат, разобраться в поломке самостоятельно, а если не получается, тогда вызывать мастера. Ведь заменить терморегулятор или проверить вертикальность подвеса двери сможет каждый мужчина. В общем, если сломался холодильник не морозит, необходимо сначала всё проверить, но нужно помнить о технике безопасности. Сначала следует отключить агрегат из сети и необходимо учитывать, что мотор, который долго работал, может быть очень горячим. Придётся подождать некоторое время, а потом производить осмотр элементов техники.

Компания "Мосремонт" предлагает услуги по ремонту, подключению бытовой техники. (http://www.mosremont.org)


Ньюсмейкер: Сервисный центр Мосремонт — 166 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...