14.08.2017 09:47
Консультации.
Просмотров всего: 12172; сегодня: 3.

Система управления и модульное матричное решение ATEN для Artear

Система управления и модульное матричное решение ATEN для Artear

Решение бесшовного переключения и централизованного управления ATEN внедрено в телестудии отдела новостей одной из крупнейших телевещательных компаний Латинской Америки

ATEN, ведущий поставщик решений для ИТ коммуникаций и комплексного управления АВ и ИТ структурами, объявил о том, что система управления ATEN VK2100 совместно с модульным матричным решением VM1600 теперь управляет гигантскими видеостенами телевизионного отдела новостей в Artear, одной из крупнейших телевизионных сетей в Латинской Америке.

Бесшовное переключение и гибкое решение для централизованного управления ATEN обеспечивают надежную 24-7 потоковую передачу контента высокого разрешения в реальном времени на экран от каналов прямого вещания, платформ социальных сетей и мобильных корреспондентов.

Компания Artear, штаб-квартира которой находится в Буэнос-Айресе, обладает одной из самых крупных и продуктивных телевизионных сетей Аргентины. Как новатор в сфере вещания в Латинской Америке, Artear решила создать современный отдел новостей, чтобы поддерживать современные высокие стандарты для широковещательной передачи региональных новостей и креативного, высококачественного контента.

ATEN сотрудничает со своим надежным партнером в Аргентине ProShow над завершением проекта, и Artear чрезвычайно удовлетворена и решениями и сервисом, которые отвечают их требованиям передачи на большие расстояния и бесшовного переключения, в рамках бюджета.

«ATEN по-прежнему фокусируется на предоставлении миру «просто лучших соединений», и как поставщик решений, мы гордимся нашим удостоенным наград графическим интерфейсом и технологией бесшовной коммутации. Мы рады, что Artear выбрала решение ATEN, которое обеспечило простоту управления и контроля, как дополнительным доказательством того, что наши решения идеально подходят для любых крупномасштабных высокопроизводительных pro A/V приложений», – сказал Kevin Chen, президент ATEN International.

Главным приоритетом Artear для их новой 5x5 и 10x6 инсталляции видеостен была гибкость, и в число поставленных задач были включены:

* Настраиваемое решение с минимальной задержкой при переключении: Artear искала гибкое решение, которое было легко и быстро настраиваемым для поддержки быстро изменяющихся видео потребностей показа ультрасовременного отдела новостей с быстрым переключением между видео источниками в режиме реального времени.

* Простое управление компоновкой видеоэкрана: легким и быстрым переключением между различными макетами видеостен и источниками контента.

* Надежное резервирование питания: стабильность и избыточность питания, которая критически важна для среды новостей 24-7.

* Управление несколькими видео входами и видео выходами: для управления большой 10x6 видеостеной и меньшим 5x5 видеоэкраном с 16 различными источниками входного SDI сигнала.

* Передача на большие расстояния: Для расширения контента 5x5 видеостены до 70 метров, с учетом архитектуры дизайна отдела новостей.

Комплект продуктов ATEN

Для этого случая ATEN предоставил шесть модулей VM1600, включая платы ввода-вывода VM7404 3G-SDI, платы вывода HDMI VM8804 и платы вывода VM8514 HDBaseT и шестнадцать VS146 сплиттеров с двумя блоками управления VK2100 и двадцать пять приемников VE805R HDMI HDBaseT-Lite для выполнения требований.

Комплексное решение ATEN обеспечивает:

* Требуемую гибкость и возможности настройки конфигурации видеостен: модульные матричные коммутаторы (https://www.atenpro.ru/catalog/professionalnye_av_resheniya/modulnye_matrichnye_kommutatory/) ATEN интегрируют различные интерфейсы видео входа и видео вывода и кодируют различные форматы, чтобы обеспечить гибкость настройки и параметры конфигурации видеоэкрана.

* Бесшовное переключение и надежные непрерывные видео потоки: Бесшовная технология ATEN Seamless Switch™ обеспечивает стабильные и надежные непрерывные видео потоки и мгновенное, без задержек, переключение источника в реальном времени.

* Централизованное управление видеостеной с нескольких устройств: система управления ATEN - это стандартная система управления на основе Ethernet, которая соединяет все аппаратные устройства в новостной комнате, чтобы обеспечить централизованное управление легко и просто через ПК, ноутбук или любое мобильное устройство.

* Надежная система избыточности питания: два слота питания на VM1600, которые могут подключаться к двум различным источникам питания, обеспечивают надежную избыточность питания, которая имеет решающее значение для 24-7 операций в редакции.

* Передача видео на большие расстояния: поддержка расширенной передачи HDBaseT по единственному Cat 6/6a кабелю гарантирует, что решение легко адаптируется к физической архитектуре отдела новостей, обеспечивая при этом бесшовное переключение и функциональность видеостен.

Ассортимент ATEN eShop Russia (https://www.atenpro.ru/catalog/) - официального интернет-магазина ATEN в России, содержит все продуктовые линейки ATEN наряду с программными комплексами, включая KVM оборудование, профессиональные AV решения, интеллектуальное распределение и управление питанием, мобильные USB устройства и кабельную продукцию.


Система управления и модульное матричное решение ATEN для Artear

Система управления и модульное матричное решение ATEN для Artear

Система управления и модульное матричное решение ATEN для Artear


Ньюсмейкер: Aten eShop Russia — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...