03.08.2017 10:02
Новости.
Просмотров всего: 3900; сегодня: 1.

Граммидин® – лидер продаж в денежном выражении

Граммидин® – лидер продаж в денежном выражении

По итогам пяти месяцев 2017 года Граммидин® занял первое место в сегменте таблеток от боли в горле.

По данным IMS Health за пять месяцев 2017 года (январь-май) препарат Граммидин® - №1 в группе «Препараты для лечения горла» среди твердых лекарственных форм в денежном выражении с занимаемой долей рынка в 18,7%[1].

Лидерство по итогам пяти месяцев с начала календарного года наблюдается впервые за всю историю существования бренда Граммидин®.

«Результаты продаж отражают отношение к препарату Граммидин® его потребителей, косвенно подтверждают выбор врачей, специалистов первого стола и пациентов. Мы будем работать над тем, чтобы укреплять и наращивать лидерские позиции Граммидина® в сегменте средств для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний горла», - прокомментировала Анфиногенова Леся, Групп-продакт менеджер БП подразделение «Противопростудные препараты» ПАО «Валента Фарм».

[1]Согласно базе данных ООО «Ай Эм Эс Хэлс» «Розничный аудит ГЛС и БАД в РФ», группа R02 «Препараты для лечения горла» (классификация EphMRA среди лекарственных форм леденцы, пастилки, таблетки, драже для орального применения с местным действием» , группы КА «Таблетки для орального применения с местным действием» и KD «Другие формы для орального применения с местным действием», рубли, оптовые цены, YTD май 2017г.

Больше информации о препаратах, предлагаемых компанией “Валента Фарма”, вы можете найти по ссылке: www.valentapharm.com.

О препарате Граммидин®

Граммидин® - это уникальный комбинированный лекарственный препарат для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний горла, таких как ангина, фарингит, тонзиллит.

О компании ПАО «Валента Фарм»

ПАО «Валента Фарм» – российская инновационная фармацевтическая компания, основанная в 1997 году и сфокусированная на разработке и производстве новых оригинальных препаратов.

«Валента» занимается разработкой, производством и выводом на рынок рецептурных и безрецептурных препаратов в таких терапевтических направлениях, как иммунология, вирусология и антибактериальная терапия, психоневрология, гастроэнтерология, урология и др.

Портфель препаратов компании представлен такими известными брендами, как Ингавирин®, Граммидин®, Тримедат®, Тералиджен®, Феназепам®, Пантокальцин®, Аминазин® и др.


Ньюсмейкер: Валента Фарм — 87 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...