15.06.2017 11:23
Мероприятия.
Просмотров всего: 3613; сегодня: 3.

Отчет об итогах II Международной выставки "Метро. Мосты. Тоннели. ТПУ 2017"

Отчет об итогах II Международной выставки

ООО «Трансстройпроект» принял участие во II Международной выставке «Метро. Мосты. Тоннели. ТПУ 2017», которая прошла с 6 по 8 июня в павильоне №3 ЦВК «Экспоцентр». Организаторами данного мероприятия выступили: Союз архитекторов России совместно с Союзом московских архитекторов при поддержке Минстроя РФ, Правительства Москвы, ГУП «Московский метрополитен», НИЦ «Строительство», Российской академии архитектуры и строительных наук, АО «Экспоцентр».

В выставке также участвовали 68 компаний, специализирующихся на проектировании, строительстве и эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры. Помимо ведущих российских компаний участие в выставке приняли компании из Германии, Италии, Латвии, Республики Беларусь, Франции. В их числе: Мосметрострой, Мостотрест, Мосинжпроект, ДС-Инжиниринг, Трансинжстрой, Триада-Холдинг, Стонекс групп, АСП-технолоджи, Северсталь метиз, Газпромнефть - Битумные материалы, Центрстройкомплект, ГК «Трансформер», НИЦ «Строительство», НИУ МГСУ, Geodata (Италия), Awm, Vollert Anlagenbau GmbH (Германия), Arep (Франция) и др.

На официальном открытии гостей и участников выставки поприветствовало руководство АО «Мосметрострой», Москомархитектуры, НИЦ «Строительство», НИУ МГСУ. Были зачитаны приветствия Министра строительства и жилищно — коммунального хозяйства РФ Михаила Меня, заместителя Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, президента Российской академии архитектуры и строительных наук и генерального директора НИЦ «Строительство» Александра Кузьмина, и главного архитектора Москвы - Сергея Кузнецова.

Выставка «Метро. Мосты. Тоннели. ТПУ 2017» показала большую деловую активность по сравнению с первой, состоявшейся в 2015 году.

Организациями-участниками были представлены современные решения в области проектирования, строительства, реконструкции инженерных сооружений, метро, мостов и тоннелей, и других объектов транспортной инфраструктуры. Кроме того, можно было наблюдать немалое количество организаций, представляющих различные материалы и оборудование для объектов подземной и наземной транспортной инфраструктуры, устройства и ремонта деформационных швов, восстановления бетонных конструкций, укрепления грунтов.

В течение всех трех дней выставки проходила деловая программа, позволившая обсудить актуальные вопросы и направления развития общей для всех участников и гостей отрасли. Особым вниманием осветились вопросы разработки нормативных и методических документов, методов расчёта и проектирования подземных и надземных конструкций, научные и проектные работы, обследование, ремонт и реконструкция мостовых сооружений, профессиональная диагностика, мониторинг и оценка состояния, прогнозирование надежности строящихся сооружений.

В деловой программе приняли участие и выступили представители ведущих компаний транспортной индустрии, таких как: "Трансинжпроект", «ВТМ дорпроект», "Метрогипротранс" и др., архитектурных бюро и исследовательских институтов: НИиПИ Генплана г. Москвы, Москомархитектура, Департамент культурного наследия г. Москвы; доктора и кандидаты технических наук.

Генеральный директор ООО «Трансстройпроект» Харламов Дмитрий Николаевич выступил с докладом на тему: «Современное качественное проектирование металлических мостов». В докладе Дмитрий Николаевич отметил, что: «Важнейшей задачей стоящей перед профессиональными проектировщиками является оптимизация процесса реализации проекта на всех стадиях, от проектирования, изготовления конструкций и строительства до эксплуатации, что в конечном итоге приводит к сокращению затрат на сооружение».

Мы отметили высокую посещаемость стенда нашего проектного института в этом году. Мы постарались быть максимально полезными для наших гостей, очень благодарны за состоявшиеся диалоги и надеемся на дальнейшие дружеские и деловые отношения, ведь «Мосты и дороги со знаком качества, это то, что мы любим делать, и не просто так, а профессионально и с душой».

Дмитрий Николаевич подчеркнул, что подобные мероприятия, и в частности, «Метро. Мосты. Тоннели. ТПУ 2017» имеют большое значение для успешного развития деятельности проектного института, они помогают в режиме живого общения устанавливать новые деловые контакты, поддерживать связь с текущими партнерами и способствовать её укреплению.

Организаторы и участники выставки надеются, что общение в рамках выставки приведет, в конечном счете, к повышению качественного уровня транспортной инфраструктуры и созданию в России комфортной среды проживания.

Всего мероприятие посетило около 2.5 тыс. человек. Все участники были награждены памятными дипломами выставки.


Ньюсмейкер: Трансстройпроект — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...