30.04.2017 15:32
Консультации.
Просмотров всего: 5130; сегодня: 1.

10 советов по ремонту стиральных машин

10 советов по ремонту стиральных машин

Поломка стиральной машины, к сожалению, может случиться даже с очень дорогими, прочными и надёжными современными моделями от известных брендов. При сбое в работе стиральной машинки у их владельцев первым на ум приходит вопрос: «А смогу ли я починить неисправность самостоятельно?». Безусловно, если дело касается не слишком серьезной проблемы, то можно. Но, если обстоятельства более, чем серьезные, тогда даже пытаться не стоит. Хотелось бы дать владельцам современных стиральных устройств несколько советов, касающихся их ремонта.

Совет первый: как определить, что машине в ближайшее время понадобится ремонт

Конечно же, ремонт стиральной машины понадобится в том случае, когда она перестает работать в привычном для себя режиме. Если Вы заметили излишнюю вибрацию при отжиме, необычный шум изнутри барабана, плохой слив или нагрев воды, гул устройства, все это признаки того, что машинка нуждается в ремонте или замене одного из ее узла.

Совет второй: самостоятельная диагностика машины

Перед тем, как вызывать профессионального мастера по ремонту, Вы должны убедиться в том, что устройство действительно нуждается в ремонте. Для этого Вам следует проделать несколько манипуляций с машинкой:

во-первых, если машинка не включается, убедитесь, что в сети есть напряжение или же проверьте кабель, ведущий на розетку;

во-вторых, если машинка не сливает воду, снимите фильтр из насоса и прочистите его;

в-третьих, если в бак не набирается вода, проверьте кран, по которому поступает вода.

Совет третий: поиск неисправностей

Если Вы приступаете к поиску неисправностей стиральной машинки самостоятельно, соблюдайте меры безопасности. Если машинка включена, то всегда существует опасность поражения электрическим током. Будьте осторожны!

Совет четвертый: регулярная очистка от накипи

В большинстве случае поломки стирального устройства связаны с образованием накипи на ТЭНе и других важных деталях агрегата. Поэтому, чтобы предотвратить образование извести, необходимо регулярно очищать машину. Для этого не нужно использовать подручные домашние средства по типу лимонной кислоты или уксуса, достаточно «прогнать» машину с порошком для отбеливания на самой высокой температуре. Делайте такую процедуру после 20 стирок.

Совет пятый: правильная загрузка белья

Не редко поломки стиральных машинок связаны с ее перегрузкой, в следствии чего происходит сбой в работе двигателя, барабана или сливного насоса. Поэтому, старайтесь в одном цикле стирки не использовать много белья и равномерно распределять его в середине барабана.

Совет шестой: моющее средство

Обязательно используйте моющие средства, специально предназначенные для стиральной машинки. Во-первых, они меньше пенятся, в-вторых, защищают детали устройства от образования накипи. Применение порошка для ручной стирки в машине может вызвать ее протечку.

Совет седьмой: условия эксплуатации машинки

Очень важно, как и в каких условиях будет находиться стиральная машинка. Во-первых, она должна надежно стоять на ровной поверхности, не шататься и не «скользить», во-вторых, важно чтобы помещение, в котором она стоит, регулярно проветривалось, так как из-за высокой влаги часто происходят проблемы, связанные с электрикой.

Совет восьмой: оптимальная температура стирки

Поломка нагревательного элемента является довольно распространенной проблемой, с которой сталкиваются владельцы стиральных машин. Но, следует отметить, что ТЭН выходит из строя не только по причине плохого качества воды, но и при частом использовании высокого температурного режима. Оптимальной температурой стирки является 40-60 градусов Цельсия.

Совет девятый: Вызов мастера по ремонту стиральных машин на дом

Конечно же, если с устранением ошибки самостоятельно у Вас возникают сложности, то вызов мастера является единственно правильным решением. Как правило, перед тем, как приступить к ремонту машины, любой мастер производит ее диагностику, что дает возможность точно определить причину неисправности. На дому мастер может осуществить не все виды ремонтных работ, но вполне может заменить ТЭН, прочистить сливной насос, шланги, проверить фильтры и т.п.

Совет десятый: Ремонт машины в сервисе

Безусловно, если ремонт стиральной машины невозможно произвести на дому, тогда ее необходимо перевезти в ремонтный сервис. Любые серьезные проблемы с устройством осуществляются только в специальных сервисах, где при помощи современного оборудования, мастера делают его восстановление, ремонт и дают гарантии на все проделанные работы.

Специалисты компании "Ремаш" предлагают услуги по ремонту стиральных и посудомоечных машин. (http://www.remash.ru)


Ньюсмейкер: Ремаш — 303 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...