29.04.2017 00:10
Мероприятия.
Просмотров всего: 9724; сегодня: 1.

Смоленская таможня отмечает свое 26-летие

Смоленская таможня отмечает свое 26-летие

30 апреля Смоленская таможня отметит 26-летие со дня образования. Торжественное собрание, посвященное празднованию этой даты, прошло в Смоленской таможне 28 апреля. С праздником коллектив таможни поздравили главный федеральный инспектор по Смоленской области Игорь Жуков, заместитель губернатора Смоленской области Василий Анохин, депутат Смоленской областной Думы Александр Станьков, Смоленский транспортный прокурор Павел Кузнеченко, глава администрации Заднепровского района города Смоленска Николай Шаповалов. В собрании приняли участие представители правоохранительных органов области, должностные лица и ветераны таможни.

Смоленские таможенники достойно подошли к этой дате.

- По объемам декларирования Смоленская таможня занимает второе место в Центральном Федеральном округе, - отметил в своем выступлении начальник таможни Иосиф Лужинский. - За четыре неполных месяца общее количество выпущенных деклараций составило более 57 тысяч, в доходную часть федерального бюджета перечислено более 38 миллиардов рублей.

Справиться с таким объемом работы позволяют профессионализм таможенников и внедрение современных информационных технологий - электронное декларирование, система управления рисками, электронный транзит, предварительное информирование и другие. Этому способствует и активное взаимодействие таможни с региональной властью и бизнесом.

Не теряет своей актуальности борьба с таможенными правонарушениями и преступлениями. С начала года таможней возбуждено 533 дела об административных правонарушениях, наложено штрафных санкций на сумму более 214 миллионов рублей.

В части касающейся уголовного производства в 2017 году было зарегистрировано 10 материалов, по четырем из которых таможней возбуждены уголовные дела, пять переданы для производства предварительного расследования в иные правоохранительные органы.

Продолжается работа по пресечению ввоза санкционных товаров. В этом году межведомственными мобильными группами проверено более 65 тысяч транспортных средств, возбуждено 59 дел об административном правонарушении и одно уголовное дело, таможни уничтожено

45 товарных партий общим весом более 850 тонн.

- Эти результаты достигнуты нашим коллективом, который является коллективом профессионалов-единомышленников. – отметил Иосиф Лужинский. - Но руководство Федеральной таможенный службы видит сегодня в нас еще больший потенциал. И мы должны работать еще более продуктивно и выдавать еще более весомые результаты.

Главный федеральный инспектор по Смоленской области Игорь Жуков в своем обращении к таможенникам пожелал всем здоровья, удачи, достойного денежного содержания, чтобы наград было больше, чтобы в семьях гордились родные и близкие, чтобы жили и трудились по верещагински.

Заместитель губернатора Василий Анохин поздравил коллектив таможни с праздником и зачитал Приветственный адрес от Губернатора Смоленской области Алексея Островского. В нем отмечено, что смоленские таможенники вносят ощутимый вклад в пополнение бюджетных доходов государства, из года в год, превышая установленные задания, а активное взаимодействие таможенной службы с региональной властью и бизнес-сообществом области способствуют развитию экономической сферы Смоленщины.

За добросовестное исполнение должностных обязанностей, высокий профессионализм, большой личный вклад в выполнение задач по обеспечению экономической безопасности Российской Федерации и в связи с празднованием 26-летия со дня образования Смоленской таможни одиннадцати должностным лицам были вручены ведомственные медали и знаки, одиннадцати - объявлена благодарность начальника ЦТУ и тридцати семи – начальника таможни.

Завершились торжества праздничным концертом, который был дан силами таможенников.


Смоленская таможня отмечает свое 26-летие

Смоленская таможня отмечает свое 26-летие

Смоленская таможня отмечает свое 26-летие

Смоленская таможня отмечает свое 26-летие

Смоленская таможня отмечает свое 26-летие


Ньюсмейкер: Смоленская таможня Центрального таможенного управления ФТС России — 589 публикаций
Поделиться:

Группа: Федеральная таможенная служба (2484)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...