27.04.2017 19:17
Консультации.
Просмотров всего: 4020; сегодня: 4.

Ремонт помпы стиральной машины

Ремонт помпы стиральной машины

Поломка стиральной машины – это, как «снег на голову». Все происходит внезапно и стремительно. Приезжаешь поздно вечером домой после работы. Усталый, сил нет. На работе с начальником не складывается, да и с коллегами тоже не очень. Включаешь телевизор. Тарелка под носом. Пытаешься посмотреть одним глазом на экран и… мгновенно твое лицо оказывается в еде. Ты спишь и видишь уже десятый сон. Ты просыпаешься и тут начинается…

Вспоминаешь, что забыл постирать рубашку. Ругаешь себя, что ты «нехороший человек». Быстро засовываешь рубашку в барабан стиральной машины, дрожащими руками сыпешь порошок, ставишь на 30 минут. Бац! Машина «заглохла» - выражаясь языком заядлых автомобилистов. Паника, ужас, мысли о выговоре на работе! Что делать? Как же быть?

Ремонт в реальном времени

Компания Ремаш никогда не оставит своих клиентов в беде, даже в самой критической ситуации. Мы оперативно поможем Вам устранить любую поломку. В течение короткого промежудка времени после Вашего звонка, мастер прибудет на место. Специалистами нашей фирмы будет выполнена предварительная диагностика аппарата и произведен ремонт. Дополнительно от наших мастеров Вы получите подарок: ценные советы, о том, как правильно пользоваться стиральной машиной.

Ниже, Вы сможете поподробнее ознакомиться с функцией помпы и узнать, что это такое.

Что такое помпа?

Помпа в стиральной машине — это очень важный элемент. Она представляет собой миниатюрный насос, который располагается в самом внизу аппарата. Во время работы машины, вся использованная вода уходит в канализацию. Именно помпа позволяет ускорить это процесс и быстрее слить лишнюю воду. Помпы бывают двух видов:

Электро-магнитные

С крыльчаткой

В наше время с крыльчаткой, как правило уже не устанавливают. Но их все еще можно встретить на более старых моделях Ariston и Indesit.

Если так получилось, что при стирке в барабане осталась вода, причина скорее всего кроется в помпе. О том, как самостоятельно провести ремонт помпы читайте ниже…

«Внимание! Не рекомендуем заниматься саморемонтом. Лучше доверьте это дело профессионалам.»

Ремонт своими руками

«Помните! Все нижесказанное актуально только для помпы с механизмом крыльчатки.»

Что Вам понадобиться? Честно говоря, кроме обычного ножа и крестовой отвертки – ничего. Поэтому сразу приступаем.

1) Для начало отключите стиральную машину от электросети. Затем Вам необходимо будет слить всю воду. Для этих целей отпустите сливной шланг до уровня пола и слейте воду. Не забудьте подставить емкость для сбора воды.

2) Далее потребуется снять заднюю стенку стиральной машины. Как правило все крепление держится на обычных саморезах. После чего, внимательно осмотрев аппарат, находим в нижнем углу саму помпу. Размыкаем провода, идущие от неё, откручиваем насос, снимаем шланги.

3) После чего, Вам необходимо разобрать саму помпу. Для этого: откручиваем улитку помпы от самого корпуса помпы. Записываем в каком порядке стоял движок. Затем аккуратно достаём движок с крыльчаткой из самой улитки. Проверяем все ли в порядке. Вручную прокручиваем лопасти крыльчатки, как правило они должны легко крутиться (допускается прерывистые движение.)

4) В основном, поломка возникает из-за того, что в процессе пользования стиральной машины, под воздействием горячей воды, кожух, деформируется. Поэтому лопасти крыльчатки свободно его задевают и возникает поломка.

5) Далее берем нож. Желательно острый. И мелким, осторожным движением срезаем 1 мм с крыльчатки.

«Предостережение! Не срезайте слишком много. Если убрать лишнее – упадет производительность насоса.»

6) После чего собираем все в обратном порядке и запускаем машину.

Если у Вас все получилось, можно поздравить. Если же нет, то тут только один вариант - покупка новой помпы. Вы можете установить и приобрести помпу в нашей фирме по демократичной цене. Более детально смотрите ниже…

Еще раз о нас

Будьте уверенны, пользуясь услугами нашего сервисного центра, Вы сможете забыть о проблемах. Мы работаем с 9.00 до 21.00, причем круглосуточно. Кто сказал, что суббота и воскресенье выходные? Забота о наших клиентах важнее отдыха. Индивидуально под Вас мы составим график приезда специалиста и подберем нужный день.

Мы гарантируем Вам качество и надежность. Все детали для ремонта, закупаются у наших немецких партнеров. Поэтому деталь, установленная в Вашей стиральной машине может прослужить еще очень много лет. Отличительный бонус нашей компании – это бесплатная консультация специалиста по вопросам эксплуатации прибора. Ни в одной фирме нет такого. Представляете? Бесплатный мастер-класс от профессионала.

Компания ведет прозрачную ценовую политику. А для постоянных наших клиентов действуют различные скидки и акции. Читайте подробнее.

Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту и подключению стиральных ,посудомоечных машин. (http://www.remash.ru)


Ньюсмейкер: Ремаш — 303 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...