21.04.2017 10:16
Новости.
Просмотров всего: 4641; сегодня: 2.

AtenPro: Aten выпускает LCD IP KVM Переключатели KL1108VN и KL1116VN с Virtual Media

AtenPro: Aten выпускает LCD IP KVM Переключатели KL1108VN и KL1116VN с Virtual Media

8/16 портовые KVM over IP Переключатели Aten c 19" ЖК монитором, Virtual Media и расширенным функционалом обеспечат 24/7 удаленный доступ ко всем устройствам ЦОД с одной локальной и одной удаленной консоли.

Новый 8 / 16 портовый Cat 5 Dual Rail LCD KVM over IP Переключатель Aten KL1108VN / KL1116VN оснащен выдвигающимися независимо друг от друга 19" ЖК-монитором со светодиодной подсветкой и клавиатурой/тачпадом со встроенной сенсорной панелью.

LCD KVM Переключатели с ЖК-дисплеями (https://www.atenpro.ru/catalog/kvm_oborudovanie/kvm_pereklyuchateli_s_zhk_displeyami/) KL1108VN / KL1116VN позволяют операторам с одной локальной консоли и одной удаленной с доступом по IP консоли контролировать и управлять всем их центром обработки данных как через локальное подключение так и по сети с помощью веб-браузера. Кроме того, они предлагают внеполосный доступ с внешней модемной поддержкой для устранения неполадок на уровне BIOS при отключении сети.

Преимущества Cat 5 Dual Rail LCD IP KVM Переключателей KL1108VN / KL1116VN:

* Защита высочайшего уровня – поддерживают стандарты безопасности FIPS 140-2 уровня 1

* Усовершенствованный графический процессор FPGA с HD разрешением до 1920 x 1200

* Вдвое быстрее скорости виртуальных носителей для файловых приложений, обновления ОС, установки программного обеспечения и диагностического тестирования

* Режим Aten Exclusive Panel Array™ Mode – контролируют все порты в дисплейной сетке всех рабочих столов как на локальном так и на удаленном экране

Для управления и контроля всем ЦОД KL1108VN / KL1116VN коммутаторы KVM over IP поддерживают blade-серверы и шасси с такими мощными новыми функциями как Power Association, которые связывают порты KVM с PDU розетками ATEN для управления питанием серверов от пользовательского интерфейса переключателей KVM.

KVM over IP Переключатели KL1108VN / KL1116VN поддерживают Управляющие программы: программный видеорегистратор Control Center Video Session Recorder (CCVSR) и программное обеспечение для централизованного управления CC2000.

CC2000 предоставляет администраторам полный контроль над удаленными центрами обработки данных и филиалами независимо от того, в какой точке мира они находятся, и позволяет им удаленно контролировать и управлять всеми устройствами в сети, включая blade-серверы, шасси и виртуальные машины.

CCVSR записывает все операции на серверах, к которым осуществляется доступ через коммутаторы KVM over IP. Каждая операция, от нажатия клавиш, запуска программных приложений до перехода на уровень BIOS и конфигурирования операционной системы, без каких-либо исключений, регистрируется и сохраняется в защищенном видеофайле для отслеживания событий, приведших к неисправности системы. CCVSR является идеальным инструментом контроля.

Функция Virtual Media дает возможность подключаться к носителям данных на USB-накопителях, жестких дисках и дисках DVD/CD, расположенных на удаленных серверах, что позволяет администраторам осуществлять передачу файлов, устанавливать приложения, запускать обновления ОС или выполнять диагностику через сеть.

Расширенные возможности KVM over IP Переключателей с ЖК-дисплеями также включают в себя: доску сообщений, форум, мышь DynaSync ™, Adapter ID и безопасный доступ к сетевым устройствам с последовательным управлением, включая серверы UNIIX, Linux, Sun и др., без использования дорогостоящих серийных ключей.

Коммутаторы KVM over IP KL1108VN / KL1116VN с двумя встроенными сетевыми картами и внеполосным доступом с поддержкой внешнего модема, Virtual Media, управлением питанием через PDU созданы для обеспечения надежности, чтобы гарантировать 24/7 удаленный доступ ко всем устройствам серверной.

С помощью новых KVM over IP Переключателей ИТ-администраторы могут управлять своими серверными комнатами и центрами обработки данных практически из любого места, сводя к минимуму время определения и устранения неисправностей и обеспечивая максимальную доступность услуг центра обработки данных.

С AtenPro Вы всегда в курсе событий по новейшим продуктам и технологиям Aten!

AtenPro обеспечит:

Решения любой сложности на базе полного продуктового портфеля Aten (https://www.atenpro.ru/catalog/).

Поставку в любой регион России.


Ньюсмейкер: Aten eShop Russia — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...