07.08.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4666; сегодня: 1.

22 июля в Москве состоялся Фестиваль Легкий Летний Networкинг

22 июля в Москве состоялся Фестиваль Легкий Летний Networкинг

Клуб Бизнес Тренеров провел свой 5-й Фестиваль Бизнес-Виртуозов (Профессиональных Клубов и Сообществ), www.vipfest.ru.
В очередной раз и гости, и организаторы убедились в том, что тема профессиональных и личных контактов неисчерпаема, востребована, неизменно актуальна и притягивает сообщества, компании, профессионалов из самых разных сфер бизнеса.
В пятый раз на фестивале собрались профессиональные клубы и сообщества, консультанты и бизнес-тренеры, руководители и сотрудники разнообразных компаний, таких, как МТС, МАРС, Ростелеком, TZ Communications, ИНКО, Внешторгбанк Розничные услуги, Группа компаний «Бизнес Эффект», Апрайт, ИнтерТраст, Энерджи Лайн М, Компакт, Международный Эриксоновский Университет, Интеллект Сервис, Топ-кадр, СОВЛИНК, и многих других.
В этот раз фестиваль был посвящен управлению связями или МЛК-менеджменту (МЛК – матрица личных контактов). Его отличительной особенностью явились риэлити-игры: все участники были вовлечены в игровую активность, направленную на формирование банка личных контактов. Это тот практический результат, который гости унесли с собой с фестиваля, не считая приобретенных на мастер-классах новых знаний.
Данный фестиваль еще больше приблизился к давней идее президента Клуба Бизнес Тренеров Михаила Молоканова создать живое бизнес пространство, в котором консультанты, тренеры, менеджеры, предприниматели, интеллектуалы, взаимодействуя лицом к лицу, смогут порождать и реализовывать новые проекты, продукты, услуги, структуры. Расширяя поле взаимодействий и коммуникаций, практически реализуя известный слоган про эффективность личного контакта.
Социальный капитал, по мнению многих успешных людей, является сейчас решающим в бизнесе и других сферах жизни. А лето – традиционная пора новых контактов и важно извлечь из них максимум выгод. Но чтобы поток знакомств из неуправляемой паутины новых связей превратился в работающий капитал, полезно обладать специальными знаниями и навыками. В их освоении помогали участникам фестиваля мастер-классы профессионалов тренерского рынка, руководителей известных компаний. Так, с Тимофеем Нестиком гости учились наращиванию и структурированию социального капитала, со Светланой Пантюхиной практиковали Нетворкинг, с Михаилом Коварниным осваивали техники из арсенала допросов военнопленных для быстрого получения нужной информации о собеседнике, с Михаилом Молокановым узнавали, как стать лидером своего сообщества.
Параллельно с этим Михаил Кашкин рассказал о практике создания Интернет-сообществ, Владислав Тарасенко о кейс-клубах, Евгения Шамис об использовании множества сетей, а с Верой Елисеевой гости разрабатывали действенные ритуалы достижения целей в контактах.
Сверх этого в игре, организованной Еленой Мальковой, участники обменялись своими реальными запросами и предложениями, нашли контакты для реализации собственных идей и проектов, а с бюро «Культ Совет» построили символические художественные матрицы контактов, способствующие налаживанию реальных связей.
Новые контакты – результат совместной творческой работы гостей и организаторов. В очередной раз Фестиваль создал возможности участникам интересно и с максимальной пользой провести время, получить новые знания и расширить поле своих личных и профессиональных связей. По словам участников, они ожидают будущих встреч на Фестивалях Бизнес-Виртуозов (Профессиональных Клубов и Сообществ), организуемых Клубом Бизнес-Тренеров.


Ньюсмейкер: Клуб Бизнес-Тренеров — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...