30.06.2006 00:00
Аналитика.
Просмотров всего: 4791; сегодня: 2.

«МИЭЛЬ» выпустила годовой отчет о своей деятельности в 2005 году

«МИЭЛЬ» выпустила годовой отчет о своей деятельности в 2005 году

28 июня в Театре музыки и поэзии Елены Камбуровой состоялась презентация годового отчета компании «МИЭЛЬ-Недвижимость», в рамках которой были представлены итоги работы «МИЭЛЬ» в 2005 году и перспективы качественного изменения компании.

На мероприятии присутствовали журналисты ведущих деловых и специализированных изданий, представители крупнейших рейтинговых агентств. Отчет компании за год перед собравшимися представили Григорий Куликов, председатель Совета директоров «МИЭЛЬ-Недвижимость», и Евгений Плаксенков, финансовый директор «МИЭЛЬ». Атмосфера театра музыки и поэзии способствовала свободному непринужденному общению гостей праздника с ведущими топ-менеджерами компании, на вопросы журналистов отвечали генеральный директор «МИЭЛЬ-Брокеридж» Наталья Кирпиченко, Управляющие партнеры Управления новостроек «МИЭЛЬ-Недвижимость» Наталия Тихоновская и Оксана Каарма, директор Управления загородной недвижимости «МИЭЛЬ» Савелий Орбант.

В 2005 году компания вступила в стадию нового организационного развития, стала одним из самых крупных инвестиционно-девелоперским холдингов с самой крупной в России брокерской сетью. В самостоятельные структуры выделены перспективные направления бизнеса, что укрепило позиции компании в разных секторах рынка недвижимости. Следующий этап реструктуризации – оптимизация бизнес-процессов в различных подразделениях Компании.

Бизнес-направления, которые Компания считает для себя приоритетными: участие в качестве соинвестора и генерального риэлтора в больших проектах реализации жилых комплексов в Московском регионе, девелопмент полного цикла в загородной недвижимости, развитие программ ипотечного кредитования, разработка новых видов и форматов услуг как в секторе коммерческой, так и в жилой недвижимости. Оценку уровня своих услуг Компания ведет с позиции современного, искушенного и требовательного клиента, который требует особого отношения независимо от текущей ситуации на рынке недвижимости. Объем операций «МИЭЛЬ» на вторичном рынке вырос в 2005 году на 15% по сравнению с 2004 годом с учетом ценовой индексации. Доля компании в реализации квартир на вторичном рынке жилья Московского региона составила 4,4% (в 2004 – 3,4).

Согласно отчета, за прошлый год компанией в Москве и области проведено 1005 ипотечных сделок. Общая стоимость приобретенного c помощью ипотеки жилья – $130 млн. Объем ипотечных кредитов составил $92. млн. 300 тыс. Доля компании на рынке ипотечного кредитования в Москве в 2005 составила 12%. По словам генерального директора

«МИЭЛЬ-Брокеридж» Натальи Кирпиченко, к концу текущего года «МИЭЛЬ» планирует увеличить долю на московском рынке ипотеки до 15%.

«Ожидается, что к 2008 году порядка 50% сделок в компании будут проводиться с помощью ипотеки. Объем ипотечных кредитов составит $1,1 млрд.», - сообщила она.

Объем инвестиций управления новостроек компании «МИЭЛЬ-Недвижимость» в минувшем году составил $325 млн. 155 тыс. Как заявил на презентации председатель Совета директоров компании Григорий Куликов, в минувшем году управление реализовало более 450 тыс. кв. м жилья в новостройках Москвы и ближнего Подмосковья. Проинвестировано 250 тыс. кв. м квартир в строящихся жилых комплексах. Согласно отчету, доля компании в реализации квартир на первичном рынке московского региона составила 6,4% (в 2004 – 5,3%).

В годовом отчете также отмечается, что рост прибыли риэлторского центра управления загородной недвижимости составил 69% по сравнению с 2004 годом. Рост объема введенной в эксплуатацию жилой площади в поселках «МИЭЛЬ» за 2005 год – 120%. На презентации годового отчета руководитель управления Савелий Орбант напомнил, что в 2004-2005 годах компанией были построен поселок «Барвиха-2» и сдана первая очередь поселка «Барвиха-Club». «В этом году в 26 км от МКАД по Дмитровскому шоссе на берегу Икшинского водохранилища планируется завершение строительства коттеджного поселка «M.O.N.A.K.O.V.O», – отметил он.

В управлении коммерческой недвижимости и девелопмента «МИЭЛЬ» в 2005 году было проведено 127 операций по реализации 40 тыс. кв. м нежилых площадей. Валовый доход превысил доход 2004 года на 47%. Увеличилась доля торговой недвижимости в сделках управления.

Согласно отчету, в прошлом году выручка компании выросла в 1,4 раза. Объем выручки, по данным Григория Куликова, составил порядка $1 млрд. 550 млн. (в 2004 году – $1 млрд. 400 млн.). Чистая прибыль по завершенным проектам - 300 млн. рублей. В 2005 году кредитная история и объем открытых линий компании превысил $500 млн.

2005 год стал годом качественных изменений в компании. Компания разработала новую философию бизнеса, определила свои ценностные ориентиры, отличающие ее от других компаний отрасли. Философия как система убеждений лежит в основе корпоративной культуры, способствует привлечению и удержанию высококлассных специалистов, а, значит, во многом влияет на конкурентоспособность компании. Чтобы и далее обеспечить себе лидирующее положение на рынке недвижимости, «МИЭЛЬ» разработала новую модель изменения корпоративной культуры, и назвала креативно-прагматичной, чтобы подчеркнуть направленность менеджмента МИЭЛЬ на бизнес-творчество, на реализацию потенциала Компании и ее сотрудников. На презентации годового отчета гостям были представлены корпоративные ценности «МИЭЛЬ», актуальные для бизнеса убеждения. В конце мероприятия присутствующие собрались в небольшом уютном зале театра, где был показан удивительный и полный эмоций спектакль «Абсент», поставленный Иваном Поповски, учеником Петра Фоменко. «Абсент» - это самоценно эстетское произведение, выполненное с безупречным чувством стиля ритма и меры.


Ньюсмейкер: Холдинг Миэль — 1630 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...