26.06.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4441; сегодня: 1.

Образовательная поездка «Современный подход к логистике. Управление в цепи поставок»

Образовательная поездка «Современный подход к логистике. Управление в цепи поставок»

28 июля - 4 августа 2006 года приглашаем принять участие в интенсивной образовательной программе «Современный подход к логистике. Управление в цепи поставок».
Программа разработана Бизнес-школой «Эксперт» в сотрудничестве со Школой менеджмента им. Дж. Ротмана Университета Торонто и канадским Knowledge Exchange International Centre. Поездка построена по принципу «интенсива» и включает в себя практический двухдневный семинар и стажировки на канадских предприятиях, реализующих современные технологии управления в цепи поставок.
Участие в поездке будет полезно: руководителям и менеджерам, принимающим решения в условиях конкуренции и неопределенности спроса; руководителям и специалистам компаний, имеющих сети поставщиков/клиентов; руководителям и специалистам проектов в области снабжения и логистических систем.
Программа: корректировка по усмотрению заказчика.
8 дней, Торонто, Канада.
1 день: 18.00 Прилет в Торонто. Трансфер в отель.
20.00 Размещение в отеле.
2 день:
8.30 Завтрак.
9.30 Поездка на Ниагарские водопады (на целый день).
13.00 Обед в ресторане на Skylon Tower, над Ниагарским водопадом.
14.00 Продолжение поездки. Посещение исторического и культурного центра Канады, первой столицы Верхней Канады города Niagara-on-the-Lake.
20.00-21.00 Возвращение в Торонто.
3 день:
8.00 Завтрак.
9.00 Торжественное открытие программы. Встреча с организаторами, знакомство участников, регистрация индивидуальных пожеланий.
10.00 Программа профессионального развития «Современный подход к логистике. Управление в цепи поставок».
В программе: Основы управления в цепях поставок. Управления запасами на отдельном предприятии. Кейс об управлении запасами в сети магазинов.
Программу проводит: А.Овчинников, преподаватель Школы менеджмента им. Дж. Ротмана Торонтского университета. Ведет курсы по принятию управленческих решений, статистике и управлению операциями в рамках дневной MBA-программы, а также курс "Управление в цепи поставок" для слушателей GEMBA программы (Global Executive MBA). Его преподавание высоко оценили слушателями предыдущей стажировки - средний балл по результатам опросов 4.91 из 5-и возможных.
13.00 Обед.
14.00 – 17.00 Экскурсия по Торонто.
4 день:
8.00 Завтрак.
9.00 Программа профессионального развития «Современный подход к логистике. Управление в цепи поставок» (проводят преподаватели Школы менеджмента им. Ротмана Торонтского университета).
В программе: Игра-имитация цепи поставок «Давай Пиво!». Стратегии управления в цепях поставок.
13.00 Обед.
14.00-17.00 Продолжение программы профессионального развития «Современный подход к логистике. Управление в цепи поставок» (проводят преподаватели Школы менеджмента им. Ротмана Торонтского университета).
В программе: Интеграция звеньев цепи с помощью контрактов. Типовые контракты. Управление информацией в цепях поставок. Кейс об управлении информацией в промышленности.
5 день:
8.30 Завтрак.
9.30 Программа профессионального развития. Обмен опытом (стажировка) на одной из самых крупных торговых и распределительных сетей Канады “Canadian Tire” (Канадская шина). Сеть специализируется на автомобильных и хозяйственных товарах и имеет тысячи поставщиков и сотни магазинов и складов на территории всей Канады. Посещение Центра планирования поставок компании.
13.00 Обед.
14.00 Продолжение обмена опытом. Посещение самого крупного автоматизированного склада компании. Дискуссии по теме «Методы оптимизации управления в цепи поставок для торговых и распределительных сетей».
6 день:
8.00 Завтрак.
9.30 Программа профессионального развития. Обмен опытом на предприятии Toyota. Автоматизированные линии Тойоты. Особенности логистики для сборочного производства.
13.00 Обед.
14.00 Продолжение обмена опытом. Посещение складских и логистических подразделений компании. Дискуссия по теме «Методы управления в цепи поставок для сборочного производства». Дискуссия по теме «Применение теоретических методов оптимизации в цепи поставок к управлению логистикой в различных типах производства и распределения».
7 день:
8.00 Завтрак.
9.30 Программа профессионального развития. Обмен опытом на предприятии Associated Logistics. Независимый логистический оператор, организационная структура, рынок, клиенты, работа с клиентами, подходы к управлению в цепи поставок.
13.00 Обед.
14.00 Программа профессионального развития «Современный подход к логистике. Управление в цепи поставок» (проводят преподаватели Школы менеджмента им. Ротмана Торонтского университета).
В программе: Оптимизация логистических сетей и транспортных расходов.Информационные технологии MRP, ERP и логистика. Кейс об информационных технологиях и логистике на сборочном производстве. Обобщение подходов к управлению в цепи поставок для разных типов производства. Подведение итогов.
18.30 Вручение сертификатов от организаторов. Торжественный ужин.
8 день:
8.30 Завтрак.
10.30 Выезд в аэропорт.
14.30 Вылет в Москву.
Условия участия: Стоимость поездки в среднем: 2950 Евро на одну персону. При группе больше 6 человек предоставляется скидка.
В стоимость поездки включены: Проживание в отеле (размещение в двухместном номере). (Если необходимо размещение в одноместном номере – доплата (477 Евро). Питание (полупансион – завтрак, обед); Транспортное обслуживание; Семинары; Материалы для семинаров; Стажировки на предприятиях Canadian Tire, Associated Logistics, Toyota; Экскурсионная программа.
Дополнительно: Авиаперелет Москва - Торонто и обратно; Виза, страховка. Оплата перечислением за обучение с отнесением расходов на уменьшение налогооблагаемой прибыли (лицензия на образовательную деятельность №181818). Последний срок регистрации – 11 июля 2006 года.


Ньюсмейкер: Бизнес-школа Эксперт — 340 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...