04.03.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3335; сегодня: 2.

1С-Битрикс – первый российский партнер Parallels по реализации SaaS-приложений

1С-Битрикс – первый российский партнер Parallels по реализации SaaS-приложений

Компания Parallels, крупнейший мировой поставщик программного обеспечения в области виртуализации и автоматизации, объявляет о начале партнерства с компанией «1С-Битрикс», специализирующейся на разработке Интернет-приложений для управления веб-проектами: сайтами компаний, интернет-магазинами, социальными сетями, сообществами, системами аренды веб-приложений. «1С-Битрикс» стала первой российской компанией, которая сертифицировала свои приложения по открытым стандартам APS, разработанным компанией Parallels. Это позволит «1С-Битрикс» в ближайшее время начать предоставлять свои приложения по модели SaaS. ПО российского разработчика пополнило Интернет-каталог, насчитывающий уже более 200 SaaS-приложений, предоставив конечным пользователям возможность покупки не самих приложений, а права их использования для собственных целей на заданный период времени.

Сертификация в рамках открытого APS стандарта позволяет независимым разработчикам ПО, аналогичным «1С-Битрикс», автоматически начать предоставление своих приложений через Интернет-ресурсы крупнейших сервис-провайдеров мира, открывая новые возможности для расширения рынка сбыта и увеличения выручки от основного бизнеса. В свою очередь, в текущих экономических условиях все большее число компаний рассматривает для себя возможность аренды приложений через Интернет. Такой подход обеспечивает большую гибкость бизнеса за счет сокращения затрат на приобретение и поддержку аппаратных и программных средств, становясь реальной альтернативой самостоятельно эксплуатируемым приложениями.

В рамках сотрудничества с компанией «1С-Битрикс» в каталог приложений, сертифицированных по стандарту APS, вошли три пакета российского разработчика: «Старт», «Стандарт» и «Большой бизнес». «1С-Битрикс: Управление сайтом» - «Старт»: позволяет создавать страницы и разделы сайта, публиковать новости, статьи, каталоги, распределять права доступа к сайту. «1С-Битрикс: Управление сайтом» - «Стандарт» ориентирован на создание интерактивных сайтов с возможностью общения с посетителями веб-ресурса в форумах и блогах, проведения опросов, создания фотогаллерей и рассылок для подписчиков. «1С-Битрикс: Управление сайтом» - «Бизнес» - является мощным инструментом для разработки интернет-магазина. Всего лишь за несколько дней с момента начала совместной работы пакет приложений «1С-Битрикс» был скачан более 600 раз.

По статистике использования APS-каталога, сегодня конечными пользователями чаще всего используются CMS-приложения (content management systems), предоставляющие клиентам возможность самостоятельно создавать сайты и управлять их контентом. По мере развития рынка аренды ПО компания Parallels прогнозирует рост спроса на приложения корпоративного уровня, поддерживающие критически важные бизнес-процессы– web-конференции, IP-телефония, CRM, ERP и т.д. Положительным фактором для развития рынка SaaS-приложений является также усиливающаяся конкуренция среди поставщиков таких услуг.

Генеральный директор компании «1С-Битрикс» Сергей Рыжиков так комментирует это событие: «Разработка систем управления веб-проектами и корпоративной информацией является одним из самых динамичных сегментов постоянно изменяющегося IT-рынка. Поэтому сотрудничество с компанией Parallels является важной стратегической составляющей в нашей работе по продвижению услуг на рынок SaaS. В будущем мы планируем выпустить аналогичное предложение для программного продукта «1С-Битрикс: Корпоративный портал».

По мнению представителей Parallels, ключевым фактором в рамках сотрудничества «1С-Битрикс» является открытость и независимость от производителя стандарта сертификации приложений. «Чем раньше производители ПО и провайдеры перейдут на единый стандарт для хостинга и продажи приложений, тем быстрее и они, и пользователи смогут воспользоваться преимуществами модели аренды приложений», - прокомментировал Илья Байметов, технический директор по развитию направления SaaS компании Parallels.

Parallels - это мировой лидер в области программ виртуализации и автоматизации, которые помогают оптимизировать использование вычислительных ресурсов компьютеров, серверной инфраструктуры частных лиц, компаний и провайдеров услуг на всех основных аппаратных и операционных системах, а также платформах виртуализации. С момента своего основания в 1999 году Parallels остается развивающейся компанией, чей штат насчитывает более 800 сотрудников на всей территории Северной Америки, Европы и Азии. Информация в Интернет: www.parallels.com

На территории Российской Федерации и стран СНГ компания Parallels действует через официального представителя - компанию Aflex software.

Компания «1С-Битрикс» - российский разработчик систем управления веб-проектами и корпоративной информацией. «1С-Битрикс» занимается продажей, развитием и продвижением продуктов «1С-Битрикс: Управление сайтом» и «1С-Битрикс: Корпоративный портал» на территории стран бывшего СССР, а также построением партнерской сети для его распространения, внедрения и поддержки.

«1С-Битрикс» является технологическим партнером для дилерской сети, включающей более 2500 компаний, и предоставляет возможность дизайн-студиям и независимым разработчикам использовать продукты компании для реализации своих решений.

Дополнительная информация:

Ясиновская Юлия

PR-директор Parallels (Россия)

Моб. (985)997-16-55

yy@parallels.com

Андрей Митрофанов

PR–менеджер Aflex Software

Тел. (495)995-40-37

Andrey.mitrofanov@aflex.ru

Берегулина Светлана

Директор по маркетингу «1С-Битрикс»

Тел. (495) 775-26-18

s.beregulina@1c-bitrix.ru

Калабина Анна

PR-менеджер

«1С-Битрикс»

Тел. (495) 775-26-18

kalabina@1c-bitrix.ru


Ньюсмейкер: Parallels — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...