19.08.2008 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 2882; сегодня: 2.

Практические аспекты проведения аудита утечек информации

Практические аспекты проведения аудита утечек информации

28 августа 2008 года компания «ДиалогНаука», системный интегратор и дистрибьютор решений в области информационной безопасности, проводит в своем офисе уникальный бесплатный семинар «Практические аспекты проведения аудита утечек конфиденциальной информации в сети Интернет на основе технологий конкурентной разведки».
Мероприятие предназначено для руководителей компаний, аналитиков, специалистов служб безопасности, специалистов по информационной безопасности и руководителей ИТ-подразделений, представляющих потенциальных корпоративных клиентов.
Все организации рано или поздно сталкиваются с растущим объемом конфиденциальной информации, которой со временем становится сложно управлять. Увеличение числа пользователей приводит к распределению данных по предприятию, а также усложнению механизмов контроля доступа. В такой ситуации существенно возрастает вероятность утечки конфиденциальной информации, в том числе и через сеть Интернет.
Своевременное выявление в сети Интернет конфиденциальных или компрометирующих сведений о каких-то событиях, организациях, персонах или продуктах, позволяет существенно снизить возможный ущерб, который может быть нанесен компании. Для этих целей и применяется аудит наличия конфиденциальной информации в Интернете средствами конкурентной разведки, практические аспекты проведения которого будут рассмотрены в рамках семинара.
Участники семинара ознакомятся с практическими аспектами проведения аудита на основе конкурентной разведки в сети Интернет, методиками и практическими особенностями его проведения в зависимости от целей обследования и сложности анализа. Вниманию участников будет предложен спектр решений, позволяющих значительно повысить эффективность использования Интернета, и возможность получить навыки использования современных технологий интернет-поиска в реальных задачах конкурентной разведки.
Программа этого бесплатного семинара основывается на авторском курсе Андрея Игоревича Масаловича о том, как правильно организовать поиск информации в Интернете о компании, продукте, технологии, событии или персоне. Материал семинара сопровождается многочисленными примерами из российской практики.
Помимо комплекта материалов каждый слушатель получит компакт-диск с информационными материалами и учебной версией программы Avalanche для интеллектуального поиска в сети Интернет и конкурентной разведки.
Ведущий этого уникального семинара: Андрей Игоревич Масалович - к.ф.-м.н., руководитель направления конкурентной разведки ЗАО «ДиалогНаука». В прошлом – подполковник ФАПСИ, лауреат стипендии РАН «Выдающийся ученый России» (1993). Автор многочисленных публикаций и ведущий семинаров по проблемам поиска и анализа данных в ряде университетов России и США (АНХ, МГУ, МАИ, Harvard University, Stanford University, Georgia Tech University, Texas A&M). Эксперт РФФИ, INTAS, МТЦ ООН, АТЭС.
Программа семинара
9.45 — 10.00: Регистрация участников и приветственный кофе
10.00 — 10.15: Вступительное слово (Виктор Александрович Сердюк, генеральный директор ЗАО «ДиалогНаука»)
10.15 — 11.30: Секция №1
Конкурентная разведка на основе максимально эффективного использования ресурсов сети Интернет (Андрей Игоревич Масалович, руководитель направления конкурентной разведки ЗАО «ДиалогНаука»)
• Интернет как информационная среда конкурентной разведки.
• Виды источников и способы получения информации.
• Возможности и ограничения основных систем интернет-поиска.
• Извлечение информации из глубинного (скрытого) Интернета.
• Основы профессиональной работы с поисковой системой Yandex.
11.30 — 11.50: Кофе-брейк
11.50 — 13.30: Продолжение секции №1
Конкурентная разведка на основе максимально эффективного использования ресурсов сети Интернет (Андрей Игоревич Масалович, руководитель направления конкурентной разведки ЗАО «ДиалогНаука»)
• Основы работы с поисковыми системами Google, Rambler, Yahoo и др.
• Практикум. Оперативный сбор информации о персоне, компании, продукте, секторе рынка.
• Построение сложных интернет-запросов.
• Расширенный обзор программных продуктов для поиска в Интернете и конкурентной разведки.
13.30 — 13.50: Кофе-брейк
13.50 — 15.30: Секция №2
Аудит утечек конфиденциальной информации на основе технологий конкурентной разведки (Андрей Игоревич Масалович, руководитель направления конкурентной разведки ЗАО «ДиалогНаука»)
• Цели и задачи аудита, направленного на поиск конфиденциальной информации в сети Интернет.
• Методика аудита утечек конфиденциальной информации в сети Интернет.
• Особенности использования технологий конкурентной разведки при проведении аудита
• В каких случаях может проводится аудит наличия конфиденциальной информации в сети Интернет.
• Автоматизация интернет-мониторинга. Поисковая технология Avalanche.
• Практикум. Организация мониторинга образа компании, события, персоны и др.
• Услуги и решения ЗАО «ДиалогНаука» на базе технологий конкурентной разведки.
С 15.30: Ответы на вопросы. Розыгрыш призов среди участников, сдавших заполненные анкеты.
Заключительный кофе.
Внимание! Семинар будет проходить в новом офисе компании «ДиалогНаука» в бизнес-центре «Ферейн» по адресу: г. Москва, ул. Нагатинская, д. 1, стр. 1
Участие в семинаре бесплатное. Требуется обязательная регистрация участников.
Количество участников ограничено, поэтому просим регистрироваться для участия в семинаре заранее.


Ньюсмейкер: ДиалогНаука — 354 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...