04.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3532; сегодня: 2.

«Энвижн Груп» создала комплекс инженерной инфраструктуры для Абсолют Банка

«Энвижн Груп» создала комплекс инженерной инфраструктуры для Абсолют Банка

Сегодня компания «Энвижн Груп» (NVision Group) — ведущий российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений — объявляет о завершении проекта по созданию комплекса инженерной инфраструктуры центра обработки данных для Абсолют Банка - одного из крупнейших российских банков, входящих в финансовую группу KBC Group, одну из крупнейших в Европе. Ранее «Энвижн Груп» поставила для Абсолют Банка оборудование видеоконференцсвязи, разработанное компанией TANDBERG - мировым лидером в области производства оборудования для видеоконференцсвязи (ВКС) высокой четкости, телеприсутствия и мобильных решений по видеосвязи.

Сегодня деятельность Абсолют Банка сосредоточена на реализации полного спектра банковских услуг для организаций и частных лиц. Филиальная сеть банка насчитывает свыше 72 точек продаж в 24 регионах страны, включая Москву и Московскую область, Санкт-Петербург, Казань, Пермь, Челябинск, Уфу, Ростов-на-Дону, Краснодар и др. Работа центрального офиса и региональных подразделений Абсолют Банка базируется на применении современных ИТ-технологий, реализующих необходимые информационные бизнес-сервисы. Для эффективной работы подразделений банка с увеличивающимися объемами информации, а также для внедрения новых ИТ-сервисов и решений для обеспечения непрерывности бизнеса Абсолют Банка требовался новый центр обработки данных, который стал бы технологическим фундаментом для дальнейшего развития бизнеса.

Созданный комплекс инженерной инфраструктуры обеспечил безотказную эксплуатацию вычислительных и телекоммуникационных систем банка, автономность, высокую степень защищенности и безопасности ИТ-решений, обеспечивающих бизнес-процессы для центрального офиса и филиальной сети банка. Кроме того, среди важнейших требований, предъявляемых заказчиком к системе, были обеспечение совокупного снижения затрат на эксплуатацию ИТ-инфраструктуры и высокой защиты инвестиций.

Система электроснабжения построена с применением распределительного оборудования ABB, двух источников бесперебойного питания большой мощности Liebert NX 160 кВА, с резервированием по схеме 2n. В составе решения использовалась внешняя дизель-генераторная установка. Схема резервирования и дублирования компонентов является наиболее эффективной для обеспечения непрерывного электропитания в чрезвычайных ситуациях или во время проведения плановых профилактических работ.

В помещениях и стойках Центра Обработки Данных для поддержания заданных климатических условий использовалось системы прецизионного кондиционирования Liebert. В них содержатся все необходимые средства для охлаждения, подогрева, очистки, увлажнения, осушения и перемещения воздуха, а также для автоматической регулировки температуры, влажности, давления. Резервирование осуществлялось по схеме n+1.

Структурированная кабельная система построена на основе технологий SYSTIMAX – мирового лидера в области структурированных кабельных систем.

Для комплексного управления инженерной инфраструктурой была внедрена автоматизированная система диспетчеризации и управления инженерным оборудованием. Организация диспетчерского центра на основе решения АСДУ позволяет внедрить новые качественные стандарты в управление эксплутационно-обеспечивающим оборудованием, повысить эксплуатационную готовность Центра Обработки Данных, снизить текущие затраты на управление инженерными системами, обеспечить документирование и протоколирование ситуаций, создать базу для оперативного устранения аварийных ситуаций.

В результате специалистами «Энвижн Груп» построен комплекс инженерной инфраструктуры для развертывания новейшего Центра Обработки Данных, полностью соответствующий американскому стандарту TIA/EIA 942 «Телекоммуникационная инфраструктура для центров данных» и включающий отказоустойчивые решения и поддержку автономной эксплуатации информационных систем.

«Непрерывность бизнес-процессов современного банка напрямую зависит от качества и надежности элементов ИТ-инфраструктуры, отвечающей за их реализацию, — говорит Александр Гольцов, технический директор «Энвижн Груп». — Создание инфраструктурных решений, отвечающих самым высоким требованиям, является одним из ключевых направлений работы «Энвижн Груп». Поэтому при построении инженерной инфраструктуры для Абсолют Банка мы с одной стороны опирались на апробированные решения, доказавшие свою надежность в ходе многочисленных проектов, а с другой – создали качественную основу для создания резервного Центра Обработки Данных, обеспечивающего резервирование ИТ-сервисов».


Ньюсмейкер: Энвижн Груп — 234 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...