15.03.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5166; сегодня: 3.

Частные инвесторы Украины будут представлены в европейской сети бизнес-ангелов (EBAN)

Частные инвесторы Украины будут представлены в европейской сети бизнес-ангелов (EBAN)

С 29 февраля 2008 г. Ассоциация «Частные инвесторы Украины» (АЧИУ) получила статус полноправного члена European Business Angel Network (EBAN), как украинская сеть бизнес-ангелов с национальным покрытием.

EBAN объединяет более 60 сетей частных инвесторов, которые объединяют около 10 тысяч активных инвесторов в 22 странах Европы. Статус членов EBAN на постсоветском пространстве имеют только два объединения инвесторов: в Украине - АЧИУ, в России – СБАР.

Членство в EBAN позволит Ассоциации «Частные инвесторы Украины» представлять интересы Украины в европейских объединениях частных инвесторов и использовать зарубежный опыт для развития рынка частных инвестиций в Украине.

По словам Президента АЧИУ Игоря Власюка, участие в европейской организации частных инвесторов открывает украинским и европейским инвесторам широкие возможности кооперации и обмена опытом.

Мы уверены что членство нашей организации в EBAN окажет позитивное влияние на развитие рынка и культуры частного инвестирования в стране, создаст благоприятные предпосылки для роста иностранных инвестиций и для расширения географии инвестирования украинскими инвесторами, что, несомненно, в целом положительно отразится на процессах евроинтеграции Украины.

Достигнуты договоренности об участии АЧИУ в работе 8-го ежегодного конгресса EBAN в Арнеме, Нидерланды, который состоится 14 -15 апреля 2008. Основной вопрос, который будет обсуждаться участниками конгресса: "Инвестирование бизнес-ангелов: предпринимательский капитал в 21 веке".

Также, представители европейских сетей частных инвесторов смогут ознакомиться с украинскими инвестиционными проектами в ходе Второго Форума частных инвесторов Украины, который запланировано провести в Киеве 21 мая 2008 г.

Пресс-служба АЧИУ

EBAN, Европейская сеть бизнес-ангелов (www.eban.org) была создана Европейской Ассоциацией Агентств Развития (EURADA) при поддержке Европейской Комиссии в 1999 году. EBAN является независимой международной организацией, которая объединяет более 60 сетей частных инвесторов в 22 странах Европы.

Ассоциация «Частные инвесторы Украины» (www.uaban.org) создана в 2006 году, как национальное объединение частных инвесторов. В настоящее время Ассоциация объединяет более 50 частных инвесторов. Представители Ассоциации работают в Виннице, Днепропетровске, Донецке, Чернигове, Одессе. АЧИУ активно сотрудничает с немецкими и российскими сетями бизнес-ангелов. С 2008 года полноправный член Европейской сети бизнес-ангелов (EBAN).


Ньюсмейкер: Ассоциация Частные инвесторы Украины — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...