14.03.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4725; сегодня: 2.

Президент теннисной академии Заури Абуладзе призывает женщин заниматься теннисом

Президент теннисной академии Заури Абуладзе призывает женщин заниматься теннисом

Во времена социализма теннис считался буржуазным видом спорта, и партийные деятели избегали его, боясь подорвать свой авторитет. Для видимости они занимались народными видами спорта – физкультурой, бегом, футболом. За агитацию и пропаганду тенниса можно было угодить в Сибирь. Поэтому теннис в России был запрещенным видом спорта.

Заури Абуладзе не утверждает, что теннис был полностью запрещенным видом спорта, хотя СССР пытался держать свою марку, готовя своих теннисистов: Анну Дмитриеву, Ольгу Морозову, Александра Метревели, Теймураза Какулию. Вот вам весь советский теннис!

Сегодня массовый теннис развивается во всех городах нашей страны. Заури Абуладзе, в свою очередь, ведет целенаправленную работу по развитию женского тенниса и призывает всех женщин заниматься теннисом, поскольку он является исключительно женским видом спорта, и женщина с ракеткой в руках и в теннисной юбке на корте смотрится красиво. Кроме того, это единственный вид спорта, где мужчины и женщины могут играть на равных.

Многие утверждают, что теннис трудно обучаемый. Они глубоко ошибаются! Эту игру можно освоить в течение трех-пяти занятий. Заури Абуладзе разработал методику тренировок, по которой за короткий срок можно полноценно освоить теннис и играть на равных с сильными теннисистами.

Если мужской теннис в России развивается гигантским темпом, то женскому теннису не уделяется внимание. Да и сами женщины считают теннис недоступным видом спорта. Однако Заури Абуладзе утверждает, что в теннисе не требуется природная одаренность, как, скажем, в футболе, регби, легкой атлетике, не говоря уже о силовых видах спорта, и ни в одном виде спорта, кроме тенниса, деньги не играют роль. Можно привести любого ребенка, отдать тренеру, заплатить деньги, и он, в свою очередь, сделает из него мастера тенниса, а, например, в футболе, если у ребенка нет природной одаренности, то никакие деньги здесь не помогут.

Бывало такое, что теннисный матч длился до 8 часов без перерыва. Но невозможно представить футбольный матч, который длится хотя бы 3 часа подряд или в боксе 3 раунда без перерыва, не говоря уже о 10 или 12 раундах. И что будет с легкоатлетом, если он два раза подряд пробежит стометровку с результатом хотя бы 11 секунд? Для повторения такого достижения необходимо полноценно восстановиться, на что требуется как минимум неделя! В теннисе бывали одаренные от природы под 2 метра ростом спортсменки, ничем не уступавшие мужчинам, например, сестры Серена и Винус Уильямс, Амели Моресмо. Они проигрывали совсем крошечным девочкам ростом около 160 см Мартине Хингис и Анне Курниковой. А теперь представьте гандбольный или баскетбольный матч: в одной команде Курникова и Хингис, а в другой сестры Уильямс.

К Заури Абуладзе постоянно обращаются женщины, утверждая, что у них недостаточно сил для занятий теннисом. Однако в этом они глубоко ошибаются. Заури Абуладзе считает, что даже десятилетняя девочка может полноценно играть с взрослым мужчиной. Кроме того, теннис является исключительно женским видом спорта. Женщина на корте с ракеткой в руках и в теннисном платье смотрится красиво. Чтобы каждая женщина могла заниматься теннисом, об этом должен заботиться мужчина и создавать полноценные условия.

В настоящее время Заури Абуладзе создает всероссийский дамский теннисный клуб, проводит агитацию и пропаганду развития тенниса, ведет работу по строительству спортивно-оздоровительных теннисных комплексов (теннисных дворцов) в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Дзержинске. Каждая желающая женщина сможет придти сюда и заниматься теннисом независимо от социального положения.

С 15 апреля 2008 года в этих городах начинается целенаправленная работа по развитию женского тенниса.


Ньюсмейкер: Академия здоровья и культуры Заури Абуладзе — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...