20.02.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2257; сегодня: 2.

Теперь и в розницу

Теперь и в розницу

Консалтинговая компания BrightConsult (NaviCon Group) объявляет о завершении проекта внедрения системы BrightAuto, разработанной на базе Microsoft Dynamics NAV, в департаменте розничных продаж Группы компаний ИРИТО.

Группа компаний ИРИТО, генеральный дистрибутор автомобилей Great Wall, FAW, BYD, Brilliance и Hafei в России. Переориентировавшись в 2005 году с продажи отечественных автомобилей на поставки машин из Китая, компания создала дилерскую сеть, которая объединяет более 150 дилеров в 52 городах России. Модельный ряд, предлагаемый ИРИТО, является самым широким среди организаций, поставляющих автомобильную технику из Поднебесной: более 30 различных автомобилей, от микролитражек до многотонных грузовиков, рейсовых автобусов и спецтехники.

На российском рынке наблюдается тенденция быстрого роста требований покупателей автомобилей к уровню обслуживания. Руководство группы компаний ИРИТО постоянно следит за темпами развития автобизнеса в России и мире и анализирует насколько бизнес-процессы и IT-решения компании конкурентоспособны и удовлетворяют современным потребностям клиентов.

В департаменте розничных продаж ИРИТО, как и в большинстве российских автосалонов, для учета и продажи автомобилей использовалась информационная система собственной разработки. Постепенно это программное обеспечение перестало соответствовать требованиям развития компании и специалисты ИРИТО пришли к выводу: необходим переход на более эффективное управленческое решение, позволяющее повысить оперативность обслуживания будущих автовладельцев и оптимизировать процессы получения отчетности и анализа.

Для решения поставленной задачи компания ИРИТО выбрала решение BrightAuto, которое было интегрировано с существующей системой для дистрибуции автомобилей (разработанной на базе Microsoft Dynamics NAV) и сенсорными электронными терминалами в автосалонах.

В результате внедрения BrightAuto в департаменте розничных продаж компания получила целый ряд новых возможностей и преимуществ:

1. Оптимизирована скорость обработки клиентских обращений:

• Менеджер по продажам может в течение 1 минуты найти подходящий клиенту автомобиль и заказать его;

• Сотрудники стали на 25 % меньше времени тратить на оформление продажи автомобиля;

• Менеджеры по продажам получают точные сроки поставки автомобилей одновременно с департаментом дистрибуции

2. Улучшен информационный обмен между департаментами компании:

• Данные о продаже автомобилей автоматически передаются в информационную систему департамента дистрибуции (эти данные используют в своей работе гарантийный отдел и отдел маркетинга)

• Исчез двойной ввод информации. Например, учёт документа продажи автомобиля в системе дистрибутора автоматически создаёт документ покупки автомобиля в системе дилерского центра

3. Повышена эффективность процессов принятия управленческих решений посредством реализации механизма получения консолидированных аналитических данных:

• Руководитель отдела розничных продаж в течение 30 секунд может получить отчёт по продажам и остаткам автомобилей в различных аналитических разрезах (город, автосалон, марка, модель, комплектация)

• Оперативное получение достоверной и целостной информации о динамике розничных продаж в режиме реального времени позволяет быстро принимать маркетинговые решения, оперативно реагируя на изменения деловой среды и максимально используя благоприятные рыночные возможности.

«Мы уделяем повышенное внимание совершенствованию коллективных методов работы и повышению уровня обслуживания клиентов. Использование BrightAuto позволило существенно оптимизировать бизнес-процессы департамента розничных продаж и улучшить качество корпоративного управления», - так комментирует результаты проекта директор по развитию Группы компаний ИРИТО Андрей Резников.


Ньюсмейкер: BrightConsult (NaviСon Group) — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...