27.01.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2297; сегодня: 1.

Компания Nortel начала продажи новой серии решений IP-телефонии для малого и среднего бизнеса в регионе EMEA

Компания Nortel начала продажи новой серии решений IP-телефонии для малого и среднего бизнеса в регионе EMEA

Компания Nortel [NYSE/TSX: NT] объявила о начале реализации в регионе EMEA (Европа–Ближний Восток–Африка) комплекса усовершенствованных решений для малых и средних предприятий (МСП), позволяющих экономически эффективно внедрять IP-телефонию и современные услуги конференцсвязи,. Не так давно эти решения были впервые представлены на американском рынке, теперь же они доступны и для европейских партнеров и заказчиков. Среди анонсированных новинок – дополнительные функциональные модули для удостоенной многочисленных наград платформы Nortel Business Communication Manager 50 (BCM50), обеспечивающей конвергенцию инфраструктуры телефонной связи и передачи данных, а также специально предназначенные для МСП новейшие модели телефонов, поддерживающие все основные функций, которые используются предприятиями малого и среднего бизнеса, включая автоматический набор номера, конференцсвязь и обмен сообщениями.

Теперь заказчики из числа МСП смогут приобрести пакет программных обновлений для системы Nortel BCM50, который откроет для них новые функциональные возможности, такие как SIP-транкинг, обеспечивающий объединение всех видов трафика в одних и тех же мультимедийных каналах и удешевляющий доступ к услугам провайдера, конференцсвязь в режиме “meet-me”, а также целый ряд других функций и усовершенствований.

Еще одной новинкой, которая теперь доступна заказчикам в регионе EMEA, стали IP-телефоны Nortel серии 1200, разрабатывавшиеся с учетом требований МСП и поддерживающие полный набор функций IP-телефонии системы BCM. Все IP-телефоны 1200-й серии позволяют осуществлять связь в режиме “hands-free”, используя при этом новейшую технологию воспроизведения речи, обеспечивающую высочайшее качество звучания, предусматривают подключение гарнитуры и имеют встроенный интерфейс Ethernet, дающий возможность подсоединить один ПК. А заказчикам, нуждающимся в дополнительных клавишах, предлагается два вида модулей расширения клавиатуры.

«Компания Nortel твердо намерена оказывать поддержку малому и среднему бизнесу Европы, Ближнего Востока и Африки, – говорит Питер Келли (Peter Kelly), президент подразделения корпоративных сетей компании Nortel в регионе EMEA. – Наша цель – поставлять МСП специально разработанные для них решения, не требующие полной замены действующего оборудования, а напротив дополняющие собой функциональные возможности и потенциал таких платформ, как Nortel BCM50».

Один из заказчиков компании Nortel в сегменте малого и среднего бизнеса агентство недвижимости E.D. Goutos SA осуществляет свою деятельность на территории Греции уже 45 лет: «На сегодняшний день 25 наших сотрудников работает в головном офисе в Афинах и еще 11 в двух филиалах в Пелопоннесе, и к тому же мы открываем новый филиал в афинском пригороде Глифада, чтобы эффективнее обслуживать нашу растущую клиентскую базу, – рассказывает Триантафиллос Папайоанну (Triantafillos Papaioannou), директор фирмы E.D. Goutos SA по ИТ и программному обеспечению. – Компания Nortel помогает нам справляться с этим ростом, давая каждому нашему сотруднику, будь то выполняющему служебные обязанности, не отходя от рабочего стола, или находящемуся с ноутбуком на выезде, широчайшие возможности общения, которые, в частности обеспечивают унифицированная система обмена сообщениями и современные функции конференцсвязи. В компании Nortel понимают, что мы быстрорастущая компания, занятая в очень динамичном сегменте рынка, и всегда предлагают нам продукцию и решения, возможности которых могут наращиваться по мере необходимости».

«Когда-то уделом малых и средних предприятий был лишь весьма ограниченный набор технических решений и средств связи, и это не могло не сказываться на их способности развиваться и добиваться успеха. Но ситуация меняется по мере того, как производители, подобные Nortel, вооружают МСП адаптированными к их нуждам техническими средствами, такими как средства доступа в Интернет, интегрированные контактные центры и системы организации труда удаленных работников, – говорит Рей Боггз (Ray Boggs), старший аналитик фирмы IDC. – Удовлетворять потребности МСП бывает нелегко – они хотят пользоваться новейшими технологиями и в то же время не желают просто так выбрасывать уже имеющееся у них оборудование. Концепция модернизации, предложенная компанией Nortel, открывает малым и средним предприятиям путь к передовым возможностям с сохранением отдачи от ранее сделанных вложений».

За последние двадцать лет компания Nortel поставила свыше 15 миллионов настольных устройств для малых и средних предприятий более чем восьмидесяти стран мира, сопроводив их комплексными решениями, позволяющими создавать масштабируемые сети, рассчитанные на удовлетворение не только нынешних, но и будущих потребностей. Анонсированные сегодня новинки совместимы с предыдущими поколениями комплексных систем передачи данных для МСП (например, такими как Ethernet коммутаторы серии BES), и поддерживают все функции связи, защиты информации и обеспечения мобильности в конвергентных сетях. Постоянно развивающийся ассортимент продукции для МСП, подтверждает твердое намерение компании Nortel помогать предприятиям малого и среднего бизнеса реализовывать преимущества комплексного конвергентного решения от одного поставщика, работающего под управлением единой, простой в эксплуатации платформы администрирования.

Новая продукция компании Nortel для МСП:

• Платформа Business Communications Manager (BCM) 50, версия 3.0: Воспользовавшись данным решением, новые и действующие заказчики получают такие преимущества, как улучшенный SIP-транкинг, возможности конференцсвязи в режиме “Meet-Me”, новый функционал отчетности, улучшенные приложения, расширенные возможности платформенной интеграции, большее удобство и простоту эксплуатации, а также поддержку новых IP-телефонов 1200-й серии, специально предназначенных для малых и средних предприятий. Это уже третья крупная модификация платформы Nortel BCM50; с момента своего первого появления на рынке в мае 2005 года она разошлась «тиражом» 75 тысяч единиц и была удостоена многочисленных наград. Нынешнюю версию платформы можно приобрести в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, в Северной Америке, в странах Карибского бассейна и Латинской Америки, а также в странах Азии.

• IP-телефоны 1200-й серии: Семейство инновационных IP-телефонов, поставляемых запрограммированными на поддержку всех функций, которые наиболее часто используются малыми и средними предприятиями, таких как автоматический набор номера, конференцсвязь и обмен сообщениями; все телефоны могут быть с легкостью настроены для доступа к более чем 400 функциям платформы BCM. Все три модели новой серии (IP 1210, 1220 и 1230) совместимы с 12-клавишными и 18-клавишными модулями расширения клавиатуры, что дает возможность использовать их еще более гибко. Телефоны новой серии уже можно приобрести в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, в Северной Америке, в странах Карибского бассейна и Латинской Америки, а также в странах Азии.

Компания Nortel разработала маркетинговые программы, помогающие партнерам по сбыту удовлетворять потребности заказчиков из числа малых и средних предприятий в конвергентных системах телефонной связи, средствах передачи данных и программных приложениях. Каждая из этих программ учитывает особенности конкретных регионов и включает такие позиции, как инструментарий генерирования спроса, наборы конкретных решений для МСП, рекламные материалы для заказчиков, меры стимулирования и дополнительные услуги оптимизации внедряемых решений.


Ньюсмейкер: Nortel — 72 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...