01.11.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5022; сегодня: 1.

«Квазар-Микро» выполнила консалтинговый проект для Московского банка реконструкции и развития

«Квазар-Микро» выполнила консалтинговый проект для Московского банка реконструкции и развития

31 октября 2005 года компания «Квазар-Микро» - один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, объявляет о завершении комплексного консалтингового проекта для ОАО «Московский банк реконструкции и развития» (МБРР)».
Банковская структура России развивается быстрее, чем экономика в целом. По оценке Standard & Poor`s, рост кредитов и депозитов в 2004 году составил около 45%, и эта динамика сохраняется. Предполагается, что значительный объем прибыли в 2005 году будет получен за счет кредитования физических лиц. Так, за восемь месяцев 2005 года объем кредитов, выданных физическим лицам, вырос на 25 процентов по сравнению с началом года.
Стремительные темпы развития розничного кредитования и постоянное расширение продуктовой линейки способствуют ужесточению конкуренции в банковском секторе. Понимая это, МБРР сделал частью своей стратегии уход от однообразия услуг и создание устойчивых конкурентных преимуществ за счет выстраивания отношений с клиентами, а также формирование образа клиентоориентированного банка.
Отметим, что на восприятие банка клиентами существенно влияет организация и эффективность бизнес-процессов. Именно поэтому МБРР принял решение об оптимизации системы управления и бизнес-процессов, связанных с работой банка с частными лицами. Важным шагом в реализации этого решения стало описание и анализ основных бизнес-процессов, а также определение возможных направлений их совершенствования (проект «Описание и анализ ключевых бизнес-процессов розничного бизнеса ОАО «Московский банк реконструкции и развития» (МБРР)»). Решение этой важнейшей задачи банк поручил своему консалтинговому партнеру – компании «Квазар-Микро», имеющей значительный практический опыт реализации проектов в области совершенствования бизнес-процессов и организационной структуры. Перед «Квазар-Микро» были поставлены следующие задачи: документирование системы существующих бизнес-процессов, выявление «слабых мест», разработка конкретных рекомендаций по совершенствованию процессов с учетом высоких требований, предъявляемых банком к их эффективности и результативности (КПР).
Для решения поставленных задач консультанты «Квазар-Микро» применили современные технологии управленческого консалтинга и современный технический инструментарий - программные продукты семейства ARIS, занимающие лидирующие позиции на мировом рынке в классе средств моделирования и анализа бизнес-процессов. Реализация проекта заняла полтора месяца, при этом компания «Квазар-Микро» выполнила все поставленные задачи. По оценкам МБРР, практическая реализация результатов этой работы позволит банку перейти на качественно новый уровень обслуживания клиентов за счет построения новых, более эффективных бизнес-процессов. Кроме того, внедрение рекомендаций по взаимодействию различных структурных звеньев банка позволит ему увеличить объемы кредитования, повысить конкурентоспособность и гибкость розничного бизнеса.
«В результате задуманных изменений наш банк в глазах потребителей должен стать не только надежным, но и удобным партнером, - говорит Дмитрий Ладиков-Роев, заместитель председателя правления МБРР. - Это имеет первостепенное значение для дальнейшего развития банка. Проанализировав сложившуюся ситуацию, мы пришли к выводу, что задачу оптимизации наших бизнес процессов целесообразнее решать не самостоятельно, а с привлечением опытного консультанта.
Выбор «Квазар-Микро» обусловлен, в первую очередь, наличием у компании успешного опыта реализации ряда подобных проектов в банковской сфере, отработанной проектной методологии и профессионально подготовленной команды консультантов». «В современном мире клиентоориентированность становится залогом успеха любой компании. Но для банков это особенно важно, ведь здесь крайне важны доверие и лояльность клиентов, - говорит Максим Агеев, вице-президент по системной интеграции «Квазар-Микро». – Наша компания располагает опытом выполнения консалтинговых проектов для крупных финансовых структур. Но, конечно, успех конкретного проекта, во-многом, зависит от заказчика. Позиция МБРР, стремящегося не только повысить эффективность работы, но и получить долгосрочные конкурентные преимущества, позволила нам реализовать весь арсенал технологий и компетенций нашей компании».

Компания «Квазар-Микро» (www.kvazar-micro.com) - один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и странах СНГ.
Компания основана в 1990 году, входит в состав ОАО «КНЦ».
Деятельность компании включает управленческий консалтинг, внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, производство компьютерного оборудования, сервисные услуги, обучение и дистрибуцию.

АКБ «МБРР» - универсальный коммерческий банк, входящий в 40 ведущих российских банков по размеру чистых активов. Основным акционером банка является АФК «Система».
Сегодня АКБ «МБРР» (ОАО) — это надежный финансовый институт, экономические показатели которого свидетельствуют о стабильности и значительном потенциале. В феврале 2005 года международное рейтинговое агентство Fitch IBCA повысило долгосрочный кредитный рейтинг АКБ «МБРР» (ОАО) в иностранной валюте до уровня «В». Банк имеет также кредитный рейтинг агентства Moody’s на уровне B1. Прогноз указанных рейтингов определен как «стабильный». Основу своей стратегии банк видит в развитии розничного бизнеса, используя имеющийся потенциал предприятий, входящих в АФК «Система». Московский Банк Реконструкции и Развития — Уполномоченный Банк Правительства Москвы.
Банк включен Государственным таможенным комитетом Российской Федерации в Реестр банков и иных организаций, которые могут выступать в качестве гаранта перед таможенными органами.


Ньюсмейкер: Квазар-Микро — 90 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...