09.12.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5158; сегодня: 2.

«Термолюкс» – новый бренд на рынке средств индивидуальной защиты персонала от термических рисков

«Термолюкс» – новый бренд на рынке средств индивидуальной защиты персонала от термических рисков

ЗАО ФПГ «Энергоконтракт», ведущий российский разработчик и производитель средств индивидуальной защиты от термических рисков, объявляет о начале производства и поставок защитных комплектов под собственной торговой маркой – «Термолюкс»™.

Торговая марка «Термолюкс»™ объединит осуществляемые с 1998 г. собственные разработки компании «Энергоконтракт» в области защиты от термических рисков: более 170 моделей летних и зимних комплектов одежды и специальной обуви, предназначенных для персонала энергетических, нефтегазовых, металлургических, транспортных предприятий, служб ГО и ЧС.

Разработка средств индивидуальной защиты компанией «Энергоконтракт» ведется на базе собственных исследований и тщательного изучения мирового опыта. В качестве основы для тканей, использующихся в производстве термостойких защитных комплектов, компания «Энергоконтракт» выбрала метаарамидное волокно Nomex ® производства Du Pont. Однако, за последние годы состав и структура тканей Nomex ® Comfort была подвергнута значительным изменениям, вызванным требованиями потребителей средств индивидуальной защиты. Инновации компании «Энергоконтракт» позволили значительно улучшить параметры изделий в области комфортности, антистатики и физико-механических свойств.

Таким образом, комплексный научно-инновационный подход к разработке средств индивидуальной защиты от термических рисков позволил компании «Энергоконтракт» создать уникальные по своим свойствам защитные комплекты. Значительное влияние собственных инноваций компании «Энергоконтракт» на защитные свойства комплектов подтверждается и результатами регулярно проводимых испытаний в авторитетных мировых лабораториях и опытом эксплуатации средств индивидуальной защиты.

Сегодня продукцию производства компании «Энергоконтракт» используют для защиты своего персонала более трехсот предприятия различных отраслей промышленности. В их числе ОАО «РАО ЕЭС России», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Газпром», ОАО «ТНК ВР», ОАО «Лукойл», ОАО «Роснефть», ОАО «Сургутнефтегаз» и др.

«За время работы нашей компанией были созданы и испытаны сотни вариантов защитных термостойких комплектов, многие из которых имеют уникальные свойства как в плане защиты персонала, так и с точки зрения комфортности, - подчеркивает Председатель совета директоров ФПГ «Энергоконтракт» Александр Большунов. - Отрадно отметить, что крупнейшие и наиболее прогрессивные компании сегодня ориентированы на приобретение самых лучших (но отнюдь не всегда самых дешевых) средств термической защиты для своих работников. Благодаря нашему сотрудничеству с такими компаниями за последние годы статистика травматизма в электроэнергетике улучшилась в разы, а «Энергоконтракт» стал крупнейшей в Европе компанией среди производителей аналогичной защитной одежды Объединив все наши коллекции под торговой маркой «Термолюкс»™ мы предлагаем своим клиентам самую надежную защиту от терм рисков, созданную при участии сообщества специалистов самого высокого мирового уровня».

Отличительные черты продукции, объединяемой торговой маркой «Термолюкс»™, - сочетание лучшего в мире сырья для производства ткани и оригинальных собственных инноваций компании «Энергоконтракт», которое позволяет создать средства индивидуальной защиты с уникальными свойствами, превышающими требования мировых стандартов. Сегодня термические защитные комплекты, выпускаемые под торговой маркой «Термолюкс»™, являются наиболее эффективным средством защиты жизни и здоровья рабочих от различных термических угроз.

ФПГ «Энергоконтракт» - ведущая российская компания в области разработки и производства средств индивидуальной защиты от термических рисков. Миссия компании состоит в обеспечении безопасности работников, занятых в энергетике, нефтегазовом секторе, металлургии, а также других отраслях промышленности, на уровне выше мировых стандартов. Компания предлагает своим клиентам индивидуальные защитные комплекты от термических рисков, являющиеся собственными разработками, прошедшими сертификацию в российских и международных органах.

Инновационные и конструкторские исследования, а также производство продукции ведутся в собственном техническом центре ФПГ "Энергоконтракт".

Среди ключевых партнеров ФПГ "Энергоконтракт" компании DuPont, Uvex, Peltor, 3M, Tejidos Estambril S.A. Клиентами компании являются ОАО «РАО ЕЭС России», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Газпром», ОАО «ТНК ВР», ОАО «Лукойл», ОАО «Роснефть», ОАО «Сургутнефтегаз» и другие крупнейшие российские компании.


Ньюсмейкер: Энергоконтракт — 127 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...