05.07.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2910; сегодня: 2.

Решения НР для управления вычислительными центрами сокращают расходы на 34%

Решения НР для управления вычислительными центрами сокращают расходы на 34%

Сегодня компания HP объявила, что согласно результатам исследования, проведенного аналитическим агентством IDC при финансовой поддержке HP(1), программная платформа для управления серверами и системами хранения HP позволяет снизить затраты на эксплуатацию центров обработки данных на 34%.

В ходе исследования было установлено, что с помощью решения HP Systems Insight Manager (SIM) заказчики могут экономить порядка $35 000 на 100 пользователей в течение трех лет, что означает сокращение затрат более чем на треть и возврат 468% от вложенных средств.

Кроме того, согласно данному исследованию решение HP SIM позволяет ИТ-организациям в два раза увеличить число серверов, сопровождаемых каждым администратором, а также снизить незапланированные простои на 77%. HP SIM, занимающий центральное место в портфеле решений по управлению корпоративными серверами и системами хранения данных компании HP, обеспечивает единое управление инфраструктурой серверов HP ProLiant, BladeSystem и Integrity, а также системами хранения HP StorageWorks.

Создание этого решения позволило HP добавить функции экономичного энергопотребления и совместного дистанционного управления в решение HP Insight Control, портфель единого управления инфраструктурой серверов HP ProLiant и BladeSystem. Новые возможности позволяют справиться с растущими затратами на энергопотребление, а также добиться большей рентабельности средств, вложенных в оснащение и ИТ-персонал.

Функции установки верхнего порога энергопотребления, реализованные в HP Insight Power Manager, входящем в состав пакета HP Insight Control, позволят заказчикам увеличить плотность размещения серверов на единицу площади на 70% за счет более эффективного управления энергопотреблением в дата-центре.(2) Это решение HP обеспечит эффективное управление энергопотреблением большего числа серверных платформ, чем может предложить любой другой ведущий производитель серверов.

Компания также сообщила об усовершенствовании продукта HP ProLiant Essentials Integrated Lights-Out 2 (iLO 2), с помощью которого заказчики смогут эффективнее использовать ИТ-ресурсы за счет использования средств совместного дистанционного управления в любое время и из любой точки.

Энергопотребление и охлаждение, а также управление ИТ-инфраструктурой являются ключевыми компонентами концепции адаптивной инфраструктуры HP, позволяющей заказчикам ускорить переход от дорогостоящих разрозненных элементов ИТ-инфраструктуры к экономичным объединенным ИТ-ресурсам с целью повышения гибкости и качества обслуживания для достижения более высоких коммерческих результатов.

«Являясь эталонным в области управления серверной инфраструктурой, решение HP SIM уже сегодня помогает заказчикам добиваться более высоких коммерческих результатов, – говорит Скотт Фарранд (Scott Farrand), вице-президент подразделения ПО для серверов стандартной архитектуры HP (Industry Standard Server Software). – Новые возможности управления, реализованные в решении HP SIM, позволят заказчикам HP эффективнее управлять затратами на энергоснабжение, ускорять рост и снижать риски».

Высокая энергооснащенность и более эффективное охлаждение

Новые функции установки верхнего порога энергопотребления, реализованные в HP Insight Power Manager, позволяют добиться существенной экономии на потреблении электроэнергии и оптимизировать плотность дата-центра.

Решение Insight Power Manager позволит заказчикам осуществлять замеры среднего и максимального энергопотребления серверов HP ProLiant и BladeSystem, а также ограничивать энергопотребление до определенного уровня с целью увеличения числа серверов в стойках или блейд-шасси. Это позволяет сократить расходы и уменьшить риски, что в свою очередь позволит прогнозировать затраты на энергоснабжение и охлаждение.

Новое поколение решений дистанционного управления Lights-Out

Решение по удаленному управлению Integrated Lights-Out 2, входящее в состав HP SIM, позволяет заказчикам эффективнее управлять ИТ-инфраструктурой за счет использования функций совместного дистанционного управления. Благодаря этому решению администраторы серверов могут проводить более эффективную диагностику и восстановление систем, точнее распределять работу ИТ-персонала в зависимости от уровня квалификации.

«При возникновении неисправностей в какой-либо системе нашей сети нам приходится часто обращаться к нескольким специалистам, работающим в разных местах, – прокомментировала Ивонна Бюкерт (Yvonne Bueckert), администратор сети компании Sunrise Health Region. – Функциональность нового совместного дистанционного управления, реализованная в решении HP Integrated Lights-Out 2, позволяет нам взаимодействовать на расстоянии так же, как если бы мы все находились рядом с сервером. Очень важно иметь полную информацию, и функция архивирования событий консоли обеспечивает быстрый доступ к исторической информации, отображает операции по устранению неисправностей в режиме реального времени, что ускоряет обмен знаниями между членами команды. Решение iLO 2 позволяет нам эффективнее управлять инфраструктурой серверов и снижать неоправданные риски».

Совместно используемая администраторами удаленная консоль позволяет проводить диагностику и выполнять задачи четырем пользователям одновременно. Используя функцию архивирования событий консоли, пользователи могут документировать процедуры, проводить обучение, обмениваться информацией и совместно устранять неисправности.

Услуги по управления серверами. Подразделение HP Services предлагает комплексные услуги по проектированию, развертыванию, управлению и поддержке решения Insight Control. Услуги технической поддержки программного обеспечения (HP Software Technical Support Service) охватывают все ключевые модули портфеля ProLiant Essentials, в том числе, Insight Control и пакет управления потреблением электроэнергии Integrated Lights-Out (iLO) Power Management Pack.


Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...