18.08.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4799; сегодня: 2.

Тендер– как победить

Тендер– как победить

Известно, что организации, которые финансируются из государственного бюджета, обязаны проводить закупку товаров, работ и услуг на конкурсной основе. Объемы таких закупок достаточно велики, при этом поставщиком может быть любое предприятие, в том числе и Ваше. Для этого Вам следует принять участие в тендере (конкурсных торгах). Принять участие может каждый, но побеждает один – лучший! Если Вы уверенны в конкурентоспособности своей фирмы, вы можете стать победителем. Однако безупречные характеристики товаров, работ или услуг (в том числе и цена) – это ещё не всё. Тендер представляет собой своего рода игру с чётко определенными правилами.
Cеминар уникален тем, что проводится только для поставщиков товаров, работ и услуг и рассказывает, как следовать правилам государственных закупок не только с точки зрения теории, но и с точки зрения практики.
Семинар предусматривает лекционные и практические занятия, ответы на вопросы слушателей, деловую игру.
В программе: Нормативно – правовая база в сфере государственных закупок Гражданский кодекс Российской Федерации. Федеральный закон «О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд» и постановления Правительства Российской Федерации, принятые в его развитие. Положение об организации закупок продукции для государственных нужд (утв. Указом Президента Российской Федерации от 8 апреля 1997 г. № 305). Указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации и другие нормативные правовые акты, принятые в развитие Положения. Методические рекомендации Минэкономики России; использование типовых форм предквалификационной и конкурсной документации.
Процедура закупки. Понятие о закупке. Планирование закупок. Выбор способа закупки: открытые конкурсы, закрытые конкурсы, двухэтапные конкурсы, запрос котировок, закупка из единственного источника. Основные различия.
Подготовка тендерной документации. Структура конкурсной документации: приглашение к участию, инструкции поставщикам, информационные карты, проект государственного контракта, форма для заполнения Регламент и документальное оформление процедуры конкурса. Правила оформления протоколов.
Оценка конкурсных заявок поставщиков. Порядок подачи запросов на разъяснение конкурсной документации. Общение с организатором тендера. Обеспечение конкурса: залог, поручительство, банковская гарантия Оценка квалификации поставщика и ценового предложения. Проведение постквалификации.
Государственный контракт. Существенные условия договора: термины, предмет договора, определение предмета закупки и сроков поставки. Авансирование государственных контрактов – типичные ошибки. Изменение сроков выполнения контракта. Обеспечение выполнения контракта: штрафные санкции, банковская гарантия. Формы отчетности по контракту Обзор арбитражной практики по проведению тендеров и исполнению государственных контрактов. Ответы на вопросы слушателей.
Органы, контролирующие проведение тендеров на территории Российской Федерации.
Счетная палата, Контрольно – Ревизионное управление, Министерство экономического развития и торговли. Полномочия и функции.
Деловая игра. Проводится деловая игра, которая имитирует конкурс на закупку товаров, работ и услуг для государственных нужд. В ходе игры слушатели проходят процедуру конкурса, работают с конкурсной документацией и другими документами, применяемыми при организации и проведении конкурсов.
Круглый стол, ответы на вопросы слушателей.
Автор семинара: Емцова Оксана Анатольевна, к.э.н., эксперт и преподаватель Института государственных закупок им. А.Б.Соловьева при Министерстве экономического развития РФ, преподаватель Государственного Университета – Высшей Школы Экономики, Московского Энергетического Института, сертифицированный специалист Туринского центра Международной организации труда по программе "Public procurement" (управление государственными закупками). Консультант трех Федеральных Целевых Программ и ряда проектов Мирового Банка, обладает большим стажем практического сопровождения конкурсов и проведения экспертиз правомочности, правоспособности и финансовой устойчивости конкурсных заявок. Автор учебно – методических пособий по теме семинара, соавтор книги "Организация и проведение конкурсов на закупку продукции для государственных нужд".
Место проведения: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, д 17/2, Учебно – тренинговая гостиница, конференц-зал.
Для представителей региональных компаний бронируются номера в Учебно – тренинговой гостинице. Участникам семинара выдается удостоверение установленного образца.


Ньюсмейкер: Бизнес-школа Эксперт — 340 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...