18.04.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7185; сегодня: 1.

80 рефератов будущих документоведов – компания «Электронные Офисные Системы» подводит итоги студенческого конкурса

80 рефератов будущих документоведов – компания «Электронные Офисные Системы» подводит итоги студенческого конкурса

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) – ведущий отечественный разработчик систем электронного документооборота – оказывает активное содействие учебным заведениям в рамках программы

«Электронный документооборот – со студенческой скамьи!».

С 2004 года свыше 120 учебных заведений России и других стран СНГ безвозмездно используют программные продукты ЭОС для обучения студентов современным документационным технологиям.

Очередным шагом компании в содействии отечественному образованию стало проведение в феврале-апреле 2007 г. всероссийского конкурса

«Напиши реферат – получи ЭОС-стипендию» среди студентов по специальностям «Документоведение и документационное обеспечение управления» и «Историко-архивоведение».

В состав комиссии вошли ведущие ученые и преподаватели в области документоведения крупнейших российских вузов. В их числе:

· Пшенко А.В., зав. кафедрой документоведения и документационного обеспечения управления ГУУ, к.и.н.

· Серова Г.А., директор ВШД РГГУ, к.т.н., член-корр. Академии информатизации при ООН

· Фролова Н.В., доцент кафедры ГСЭ Самарского филиала РГГУ, к.ф.н.

Конкурсная комиссия просмотрела и оценила 80 рефератов. Их прислали представители 29 учебных заведений из 28 городов России (один реферат из Минска). Наибольшую активность проявили студенты Российского государственного гуманитарного университета и его филиалов (12 рефератов), Удмуртского государственного университета (10 рефератов), Волгоградского государственного университета (8 рефератов), Ивановского государственного энергетического университета им. В.И. Ленина (5 рефератов), Нижнекамского химико-технологического института (филиал Казанского государственного технологического университета – КГТУ) (5 рефератов).

Большинство рефератов было написано специально для конкурса. Подавляющее число конкурсантов показали умение пользоваться специальной литературой, не забывая при этом высказывать и собственное мнение по профессиональным проблемам. В некоторых

вузах планируется обсуждение лучших работ на заседаниях студенческих научных обществ.

Конкурсная комиссия подвела итоги.

Первое место, диплом и годовая ЭОС-стипендия присуждены Плинча Ирине (Томский государственный университет) за реферат «Проблемы, с которыми сталкиваются студенты при изучении документоведения и смежных дисциплин».

Второе место, диплом и подарок присуждены Захаровой Ирине (Удмуртский государственный университет) за реферат «Маркетинговая политика продвижения систем автоматизации документооборота и электронного документооборота».

Третье место, диплом и подарок присуждены Долгановой Юлии (Удмуртский государственный университет) за реферат « Защищенный документооборот – проблемы и возможные решения».

Диплом I степени и подарок присуждены Кратновой Марине (Волгоградский государственный университет).

Диплом II степени и подарок присуждены Кочемасовой Евгении (Южно-Уральский государственный университет).

Диплом III степени и подарок присуждены Корневой Полине (Ивановский государственный энергетический университет им. В.И. Ленина).

Более 20 участников и преподавателей награждены дипломами, грамотами от компании ЭОС. Все студенты, принявшие участие в конкурсе, получат сертификат участника.

Не забыты и преподаватели, чьи студенты проявили себя наилучшим образом, активно участвовали в конкурсе:

· Астахова Л.В., зав.кафедрой информационной безопасности, д.п.н. (Южно-Уральский государственный университет)

· Белов А.А., профессор, к.т.н (Ивановский государственный энергетический университет им. В.И. Ленина)

· Ибушева О.В., преподаватель кафедры (Нижнекамский химико-технологический институт – филиал КГТУ)

· Исхаков Р. И., старший преподаватель кафедры информационной безопасности в управлении (Удмуртский государственный университет)

· Косова М.В. , профессор, д.ф.н. (Волгоградский государственный университет)

· Рожнева Ж.А., доцент кафедры истории и документоведения, к.и.н. (Томский государственный университет)

· Соловьева М.Ф., зав. кафедрой гуманитарных и социально-экономических дисциплин (Российский государственный гуманитарный университет. Филиал в г. Киров)

Фролова Н. В., доцент кафедры ГСЭ Самарского филиала РГГУ, к.ф.н., член конкурсной комиссии: «Результаты всероссийского конкурса студенческих рефератов свидетельствуют о том, что в сфере ДОУ и архивоведения в ближайшее время будет работать большое количество высококвалифицированных специалистов, имеющих огромный личностно-профессиональный потенциал и убеждённых в большом значении избранного ими вида деятельности для общества и необходимости своего соответствия самым высоким профессиональным требованиям, предъявляемым к современным документоведам и историкам-архивистам».

Астахова Л.В., зав.кафедрой информационной безопасности Южно-Уральского государственного университета, доктор пед. наук: «Конкурс рефератов, объявленный компанией «Электронные Офисные Системы» – лидером на рынке систем электронного документооборота – большой вклад в формирование профессионального сознания будущих специалистов по управлению документацией в России. Огромное спасибо организаторам конкурса за прекрасную инициативу по вовлечению молодежи в профессиональное сообщество управляющих документацией. Конкурс позволяет органически связать воедино практику, образование и науку. Надеемся, такие конкурсы станут традиционными. Успехов!»

Нижнекамск Республики Татарстан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...