22.05.2018 17:59
Новости.
Просмотров всего: 50694; сегодня: 1.

Новый завод в Подмосковье произведет БАДов на 1,5 млрд рублей

Новый завод в Подмосковье произведет БАДов на 1,5 млрд рублей

В подмосковном поселке Тучково создано новое производство — завод Global Health Care по выпуску биологически активных добавок (БАДов). Инвестиционный проект стоимостью 0,5 млрд рублей принадлежит двум московским предпринимателям. Годовой план предполагает выпуск продукции на сумму 1,5 млрд рублей.
Объект класса А площадью 10 000 кв. м располагается на территории бывшей кондитерской фабрики в пос. Тучково Рузского района Московской области. 4 новые производственные линии предназначены для выпуска БАДов в форме шипучих таблеток, капсул, а также порошков в банках и пакетах флоупак. В стадии постройки еще 2 линии — производство мягких желатиновых капсул и жидких БАДов в каплях. Ориентировочный срок запуска новых линий — 3 квартал 2018 года.
Инвестиции в покупку фабрики, нового европейского оборудования и производство ремонтных работ составили 0,5 млрд рублей. Продукция выпускается как для нужд компании Hendel, так и в рамках контрактов с другими заказчиками.
Проект Global Health Care принадлежит бизнесменам Константину Горшкову и Антону Лифшицу — основателям компании Hendel, которая занимается международной торговлей БАДами и косметическими средствами. Продукция компании поставляется в 40 стран мира. Доля экспортных контрактов — 80%.
Мощности завода Global Health Care позволяют выпускать 100 млн упаковок продукции в год и составить конкуренцию игрокам рынка контрактного производства. Предварительный план на текущий год предполагает выпуск 20 млн упаковок биологически активных добавок на общую сумму 1,5 млрд рублей.
«Два года назад мы столкнулись с проблемой контрактного производства, заводы на территории России и СНГ не могли обеспечить наши потребности с точки зрения объемов выпуска и качества продукции, — комментирует Антон Лифшиц, генеральный директор и совладелец Global Health Care. — Расширение географии поиска (Европа, Китай, Таиланд) не стало выходом — контрактное производство во всем мире имеет одни и те же слабые стороны. В итоге было принято решение создать свой завод. Изначально мы планировали выполнять только свои заказы, однако на стадии тестового запуска получили поток заявок на контрактное производство и уже включили первых клиентов в годовой план. Далее рассчитываем наращивать объемы выпуска, мощности завода позволяют увеличить показатели в 5 раз».
В планах партнеров открытие еще одной производственной площадки — завода по выпуску косметических средств. Ориентировочный срок запуска проекта — 2 квартал 2019 года.
Информация о компании
Hendel (ООО «Хендэль») — российская компания-производитель биологически активных добавок (БАДов) и косметических средств, основана в 2014 году. Осуществляет поставки в 40 стран мира, в том числе Германию, Францию, Италию, Японию, Мексику, Турцию, Алжир, Индонезию, Китай, СНГ и др. Продукция соответствует российским и международным стандартам: техническому регламенту ТС, ISO, GMPc. Компания использует собственные рецептуры, качественное сырье, натуральные и безопасные ингредиенты.


Ньюсмейкер: Global Health Care — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...