20.03.2018 16:54
Мероприятия.
Просмотров всего: 36116; сегодня: 1.

Поток «Инфраструктура корпоративных сетей»: об интуиции, безопасности и будущем

Поток «Инфраструктура корпоративных сетей»: об интуиции, безопасности и будущем

Гости форума узнают, как ускорить внедрение сетей нового поколения.

На конференции Cisco Connect – 2018 (пройдет 3-4 апреля в московском Центре международной торговли) будет работать поток «Инфраструктура корпоративных сетей», в рамках которого Cisco представит ряд инновационных продуктов для корпоративного сегмента. Руководители ИТ-подразделений и специалисты, вовлеченные в процесс развития и эксплуатации корпоративной инфраструктуры, узнают о перспективах рынка ИТ-услуг. Особое внимание будет уделено средствам обеспечения информационной безопасности, интегрированным в интуитивную сеть.

Новая эра сетей Cisco, анонсированная в июне 2017 года, подразумевает создание интуитивной системы, способной предвидеть действия, нейтрализовать угрозы, непрерывно совершенствоваться и обучаться. Комплекс интенционно-ориентированных (intent-based, действующих на основе намерений) сетевых решений – результат многолетней работы инженеров и научных работников компании. Эти решения объединили новейшие платформы для инфраструктуры и архитектуру для LAN-сетей, а также полностью переосмысленный подход к управлению жизненным циклом корпоративной сети. Такой подход основан на использовании возможностей машинного обучения и обнаружения проблем в работе сети еще до их возникновения. Решения и разработки развивают стратегию Cisco DNA и могут служить фундаментом для цифровой трансформации бизнеса.

Работа потока пройдет в трех форматах:

• технологические презентации, посвященные новым продуктам, принципам их работы и процессу внедрения;

• архитектурные доклады о наиболее эффективных способах развития современной корпоративной сети с учетом мирового опыта Cisco;

• обсуждение тенденций индустрии с целью формирования стратегии развития компаний-заказчиков.

Первый день конференции откроет обзор ключевых решений и технологий интуитивной сети под названием «Новая эра корпоративных сетей Cisco. Реальные сценарии применения Cisco DNA/SDA». Далее последует рассказ о фундаментально новом подходе к решению задач по автоматизации жизненного цикла корпоративной сети с помощью системы управления Cisco DNA Center. Это выступление станет первым в серии технологических презентаций, которую продолжит анализ возможностей интегрированных в интуитивную сеть средств для обеспечения безопасности данных. Такие инструменты гарантируют не только надежность внешнего периметра сети, но и защиту от внутренних угроз и вредоносного ПО, в том числе в процессе обмена зашифрованными данными.

Первый день конференции завершит обзор технологии для построения распределенных корпоративных сетей – Cisco SD-WAN. Она базируется на разработках компании Viptela, которую Cisco приобрела в августе 2017 года.

Во второй день работы потока прозвучит доклад об архитектуре платформы корпоративной сети нового поколения. Речь пойдет об особенностях коммутатора – Cisco Catalyst 9000 как с точки зрения представленных аппаратных решений, так и функциональных возможностей (в том числе по сравнению с классическими платформами Cisco Catalyst).

Следующее выступление будет посвящено революционной архитектуре Cisco Software-Defined Access для корпоративных LAN-сетей. Слушатели узнают о том, какие фундаментальные задачи позволяет решить Cisco SD-Access, почему эта архитектура идеально подходит для централизованного управления LAN-сетью, как устроена и функционирует сетевая фабрика SD-Access.

Гостей форума ожидает презентация актуальных решений Cisco в области корпоративной коммутации, маршрутизации и сетевой виртуализации, которая является неотъемлемой частью архитектуры Cisco DNA.

Инновации в области беспроводных технологий, ставших сегодня основным способом подключения устройств к сети, будут представлены в рамках пяти докладов. Специалисты компании сделают обзор развития технологии Wi-Fi, представят новые беспроводные продукты и решения, а также расскажут о наиболее интересных проектах 2017 года. Более фокусно будут рассмотрены система позиционирования Cisco Connected Mobile Experience (CMX), актуальные методики поиска и устранения неисправностей в корпоративных сетях Wi-Fi и принципы проектирования беспроводных сетей Cisco.

Работу потока завершит сессия, посвященная промежуточным итогам сотрудничества компаний Cisco и Apple по оптимизации подключения устройств Apple в беспроводной инфраструктуре Cisco.

Добавим, что к настоящему времени статус медиапартнеров конференции Cisco Connect – 2018 получили 34 средства массовой информации из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Омска, столицы Азербайджана – Баку и столицы Узбекистана – Ташкента.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...