15.10.2017  Названы имена победителей конкурса «Лучший работодатель города Москвы»

   Стали известны имена победителей и призеров конкурса «Лучший работодатель города Москвы». Церемония награждения прошла во дворце культуры МИИТ.
   В этом году за почетные звания боролись 234 предприятия. Участвовать в конкурсе могут любые юридические лица независимо от организационно-правовой формы, отрасли или вида деятельности. Лучшие становятся участниками конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», сообщает Mos.ru.
   Среди победителей этого года несколько городских и федеральных предприятий. Трамвайное управление Мосгортранса, например, стало лучшим предприятием для сотрудников с детьми. Оно признано лучшим в номинации «За создание необходимых условий работникам, воспитывающим детей, для совмещения профессиональных и семейных обязанностей». Победителя выбирали по следующим критериям: количеству работников с детьми до 14 лет, лояльности к ним, уровню зарплаты, суммам выплат при рождении или усыновлении ребенка, социальной инфраструктуре, дополнительному страхованию, регулированию рабочего времени и другим. Всего ГУП «Мосгортранс» сегодня обслуживает более 740 маршрутов наземного пассажирского транспорта, среди которых больше 600 маршрутов автобусов, около 80 маршрутов троллейбусов и около 50 трамвайных маршрутов.
   «Мосгортур» признали лучшим предприятием для молодых сотрудников и инвалидов. Предприятие заняло первое место в номинации «За предоставление рабочих мест для трудоустройства молодежи и лиц с ограниченными возможностями в организациях города». Жюри конкурса учитывало количество таких работников, уровень их зарплаты, наличие подходящих вакансий, гибкий режим работы, сопровождение профессиональной карьеры, дополнительные социальные гарантии, досуговую работу и другие критерии. ГАУК «Мосгортур» занимается организацией отдыха и оздоровления детей. Здесь собирают необходимую информацию и заявки, разрабатывают уникальные программы, готовят вожатых для детских лагерей.
   Гематологический научный центр Минздрава стал лучшим в номинации «За предоставление рабочих мест по временному трудоустройству и по организации общественных работ для молодежи в организациях города». Здесь посчитали количество молодых сотрудников, учли уровень их зарплаты, компенсаций и выплат, дополнительные социальные гарантии и сопровождение профессиональной карьеры. В учреждении занимаются исследованиями в области гематологии, трансфузиологии, интенсивной терапии и различных патологий. Здесь создают экспериментальные разработки, оказывают высокотехнологичную медпомощь пациентам, обучают медиков и производят лекарства.
   Со списком победителей конкурса «Лучший работодатель города Москвы» можно ознакомиться на сайте Mos.ru.
   ИА "Альянс Медиа"