14.10.2017  15 октября завершат свою работу ярмарки белорусских товаров «Минск — москвичам»

   В рамках официальных Дней Минска в Москве в центре столицы проходит ярмарка белорусских товаров «Минск — москвичам». На площади Революции с 10 по 15 октября 2017 года с 10:00 до 21:00 в 67 деревянных домиках, выделенных Правительством Москвы, свои товары реализуют предприятия лёгкой и пищевой промышленности.
   Покупателям предлагают мясную и молочную продукцию, мёд, колбасные и кондитерские изделия, варенья и джемы, чай и др. Предусмотрена также работа ряда точек общественного питания. В меню предприятий, которые работают на ярмарке, — горячие колбаски из мяса и картофеля, пирожки, блины, супы, запечённые овощи, десерты и многое другое.
   Жители и гости Белокаменной смогут оценить знаменитый белорусский трикотаж, познакомиться с продукцией таких отечественных брендов, как «Коммунарка», «Белита», «Витекс», «Минский часовой завод «Луч», «Минскхлебпром» и др.
   Белорусский союз мастеров привезёт на ярмарку кованые, керамические, кожаные изделия, а также предметы, плетёные из лозы и соломки. ООО «Щедрые промыслы» предложит самотканые дорожки и коврики, а также валенки. Свою продукцию из керамики, камня, текстиля, шерсти, кожи, войлока, льна московским покупателям представят индивидуальные предприниматели и ремесленники Минщины.
   Крупнейшие столичные универмаги ГУМ и «Беларусь», а также «Мингорсправка» реализуют на ярмарке сувенирную продукцию. Туристический потенциал города и страны в целом посетителям представляет управление гостиничного и бытового обслуживания Мингорисполкома.
   С 10 по 15 октября ярмарочный работает и по адресу: ул. Профсоюзная, 41, станция метро «Новые Черёмушки». Посетители смогут приобрести обувь производства фабрик «ЛУЧ», «Марко», «Мидиса». Также свою продукцию представят «Серж-Фэшн», «Галантэя», «Надэкс», «Свiтанак», «Калинка», «Конте Спа» и другие предприятия отечественного легпрома. Разнообразие продуктов питания на прилавках шатра обеспечат «Коммунарка», «Слодыч», «Белрыба», «Минский комбинат хлебопродуктов», «Минский хладокомбинат № 1», «Борисовский мясокомбинат», Рогачевский и Глубокский молочно-консервные комбинаты и др.
   ИА "Альянс Медиа"