10.10.2017  МО: владельцы рынков и ТЦ предложили помощь арендаторам «Синдики»

   Собственник торгового комплекса «Можайский двор» в Одинцовском районе первым в Подмосковье откликнулся на призыв помочь предпринимателям сгоревшего торгового центра «Синдика», еще 10 строительных рынков и торговых центров предложили льготные условия для арендаторов, сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.
   «Владельцы строительных рынков и торговых центров обращаются в министерство и сообщают о готовности помочь арендаторам «Синдики». Первым откликнулось ООО «Инфорс» – собственник многофункционального торгового комплекса «Можайский двор» (Одинцовский район), а также еще десять строительных рынков и торговых комплексов», – сказал глава Минпотребрынка Владимир Посаженников, чьи слова приводятся в материале.
   Он добавил, что речь идет о торговых объектах, которые располагаются на МКАД, вылетных автомагистралях либо в непосредственной близости от сгоревшего ТК «Синдика». Льготные условия и арендные каникулы уже готовы предоставить «Владимирский тракт», «Кром-Маркет», ТСК «Ленинградка», «Химкинский двор» и другие.
   «Список всех торговых объектов, где предпринимателям из «Синдики» будут предоставлены льготы, смотрите на официальном сайте министерства потребительского рынка и услуг: www.mpru.mosreg.ru, а также на моих страницах в социальных сетях: Instagram – http://instagramm.ru/vposazhennikov/, Facebook – https://www.facebook.com/vposazhennikov, и «ВКонтакте» – https://vk.com/id328376226», – уточнил Посаженников.
   Также для предпринимателей «Синдики» была открыта горячая линия: 8 (495) 988-37-15, напомнили в пресс-службе.
   Пожар в торговом центре «Синдика», расположенном в деревне Раздоры Одинцовского района Московской области, произошел 8 октября. Огнем было охвачено 55 тысяч квадратных метров. В здании произошло обрушение кровли.
   В результате пожара было эвакуировано около 3 тысяч человек, есть пострадавшие. Убытки от пожара в ТЦ «Синдика» понесли более одной тысячи арендаторов.
   ИА "Альянс Медиа"