20.06.2017  Курская область: Коренская ярмарка обрела популярность во многих регионах России

   Председатель Комитета СФ по социальной политике, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Курской области Валерий Рязанский принял участие в двух масштабных мероприятиях, проводимых в регионе: VI Среднерусском экономическом форуме и XVII Курской Коренской ярмарке, сообщает пресс-служба СФ.
   По словам сенатора, участники форума обсудили вопросы, связанные, в том числе, с преимуществами цифровизации и информатизации, степенью вовлеченности центральных регионов страны в эти процессы, созданием интеллектуальных производств, а также сетевых центров развития и управления новой экономики в Среднерусской полосе.
   «Обсудили новую архитектуру поддержки малого и среднего предпринимательства, цифровизацию в социальной сфере, а также проектную деятельность в сфере государственного управления», — добавил Валерий Рязанский.
   Парламентарий сообщил, что традиционно на Форуме работала выставка инновационных разработок молодых ученых и так называемая «Биржа контактов», на площадке которой представители бизнес-сообщества по заранее поданным заявкам получили возможность провести переговоры с интересующими их компаниями.
   «Ежегодно Форум отвечает на вопросы, связанные с перспективой развития экономики российских регионов и определяет направления, по которым необходимо двигаться дальше, чтобы создать технический и технологический задел на будущее», — отметил законодатель.
   Валерий Рязанский также принял участие в церемонии награждения участников и гостей межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарки, которая прошла по традиции в паломническом центре «Коренная пустынь».
   Открывая торжественное мероприятие, губернатор Курской области Александр Михайлов отметил, что Курская Коренская ярмарка обрела популярность во многих регионах России.
   «Ярмарка приносит ощутимую экономическую пользу не только курянам, но и гостям, дает импульс развитию международных и межрегиональных партнерских связей: в этом году Курская земля приняла около шести тысяч гостей, а в ярмарочных мероприятиях участвовали официальные представители и хозяйствующие субъекты 27 стран ближнего и дальнего зарубежья», — сказал он.
   Среди предприятий и организаций различных направлений деятельности и форм собственности, представивших свою продукцию, по итогам проведения Коренской ярмарки состоялся конкурс по 33 номинациям. На церемонии закрытия наиболее активным участникам ярмарки были вручены дипломы, медали и благодарности.
   В мероприятиях также приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов, заместитель Министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития РФ Максим Паршин.
   ИА "Альянс Медиа"