15.06.2017  Москва: власти продолжат модернизацию межрегиональных продовольственных ярмарок

   "Ярмарочная, фермерская торговля в Москве прошла большой путь, начиная от самых примитивных прилавков, которые не были обеспечены надлежащим контролем, комфортом, до вот такой конструкции, которая включает в себя и холодильные камеры, и возможность торговать здесь круглый год, в любую погоду, что немало важно для Москвы и москвичей. Надеемся, что такой экспериментальный формат приживется, будет интересен и для тех, кто приезжает в Москву торговать: фермеров, представителей регионов. Вот здесь на этой ярмарке представлены около 22 регионов и два государства - Армения и Беларусь. Если такой формат приживется, то мы, конечно, будем его распространять и на другие районы Москвы", - сказал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения 14 июня межрегиональной ярмарки на Семеновской площади.
   .
   Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, на Семеновской площади был смонтирован крытый торговый павильон. Постройка является нестационарной (без фундамента), что дает возможность быстро разобрать объект. При этом в павильоне созданы условия для круглогодичного использования.
   Внутри помещение разделено на основной зал, предназначенный для реализации продукции, и аллею, где будут проводить фестивальные мероприятия и торговать сезонной продукцией сельского хозяйства.
   На ярмарке организовано 67 торговых места. Отмечается, что среди товаров имеется монастырская продукция.
   Всего в 2017 г. в Москве будет работать свыше 200 сельскохозяйственных рынков и ярмарок на 15 тыс. торговых мест.
   Власти Москвы продолжают реализацию программы модернизации традиционных московских рынков. В 2016 г. был реконструирован Даниловский рынок. В течение этого года планируется провести реконструкцию рынка «Черемушкинский» и «Кунцевский».
   Всего в 2016 г. было открыто более 2,8 тыс. предприятий торговли, из которых 562 - сетевые и 2 тыс. 253 - несетевые магазины.
   ИА "Альянс Медиа"