18.05.2017  Делегация Подмосковья посетила индустриальный парк в Бергамо

   Подмосковная делегация в ходе делового визита в Италию посетила научно-технический парк в Бергамо, где состоялось обсуждение перспектив сотрудничества, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
   «Семнадцатого мая делегация правительства Московской области в рамках заключительного дня роуд-шоу в Итальянской Республике посетила научно-технический парк “Километро Россо” вблизи города Бергамо. Это единый центр, на территории которого работают около 50 компаний и научно-исследовательских институтов», – говорится в сообщении.
   Делегация осмотрела Бергамское отделение института фармакологических исследований имени Марио Негри. Здесь разрабатывают новые технологии для лечения больных. В частности, институт занимается патологиями почек и их исследованием, работой над улучшением методов лечения пациентов, поясняется в материале.
   Отвечая на вопросы журналистов, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник ФБГУ ФНЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика В. Шумакова Борис Бикбов сообщил о возможных перспективах сотрудничества с итальянскими коллегами.
   «Я думаю, можно взаимодействовать, обмениваться опытом, начиная от логистики до конкретных методов исследования: либо в области нефрологии, либо то, чем занимаются в Милане – это онкология, кардиология, редкие заболевания, то есть практически полный спектр медицины», – сказал Борис Бикбов, чьи слова приводятся в сообщении.
   Заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев подвел итог трехдневного роуд-шоу, в ходе которого для представителей итальянского бизнеса была организована деловая конференция «Московская область: Комфортный российский регион для бизнеса. Возможности развития бизнеса для итальянских компаний».
   «У нас состоялось два больших презентационных мероприятия в Модене и Милане. Оба пользовались большим вниманием со стороны итальянских бизнес-структур. В Милане мероприятие прошло практически в аншлаговом режиме. Все вопросы, прямые контакты, которые мы получили, позволяют говорить, что мы сможем выйти на достаточно интересные сделки уже с конкретными компаниями. Разброс компаний, которые проявляют интерес, достаточно широк – начиная с фармацевтики, биотехнологии, производства медицинской техники, заканчивая машиностроением, станкостроением, компонентной базой, в том числе автокомпонентами», – сказал Денис Буцаев, которого цитирует пресс-служба.
   В ходе роуд-шоу также состоялась серия деловых встреч с местными предпринимателями и посещение ряда промышленных предприятий. Денис Буцаев отметил, что по итогам заключительного дня переговоров еще одна итальянская компания планирует локализовать производство на территории Подмосковья.
   «Сегодня мы посетили два предприятия, относящиеся к стройиндустрии. Оба из них достаточно активно работают с Российской Федерацией. Одно из этих предприятий серьезно рассматривает планы по локализации производства в Подмосковье. Ими прорабатывается возможность размещения на территории индустриального парка “Есипово” в Солнечногорском районе. Сегодня мы с президентом и владельцем компании обсуждали конкретные шаги по продвижению этого проекта», – заключил Денис Буцаев.
   ИА "Альянс Медиа"