17.04.2017  Москва: для уличных художников хотят ввести патенты

   Муниципальные власти округа Арбат продолжают наставить на введении патентов для уличных художников. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава округа Евгений Бабенко.
   «Еще раз будем поднимать этот вопрос о том, что должны быть для художников определенные патенты. Я считаю, что это самый лучший выход. Это и деньги в бюджет города, и это порядок на улице, который будет регулироваться и самими художниками. Художнику не выгодно, чтобы человек, не купивший патент, стоял рядом с ним», - сказал Е.Бабенко.
   По его словам, муниципальные власти округа Арбат намерены возобновить взаимодействие с городскими властями для регулирования деятельности уличных художников.
   Ранее в ходе заседания комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Е.Бабенко внес предложение установить на ул. Арбат специальные стенды для художников за счет города и сдавать их в аренду. Предлагалось давать разрешения уличным художникам на аренду стенда только после того, как те пройдут отбор в созданном для этого специальном совете. Также ранее инициатива о введении патентов для художников обсуждалась и была поддержана профильной комиссией столичного парламента и полицией города.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам Mskagency.ru