16.04.2017  Москва: столичные власти запустили онлайн-квест для мигрантов

   Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы запустил онлайн-квесты для мигрантов, сообщает пресс-служба ведомства.
   «Выход в свет памятки «О правилах поведения мигранта в городе Москве» получил большой резонанс в СМИ. И считаю, что это хорошо. Многие люди узнали, что такая брошюра существует, что она содержит много полезной практической информации. Но любой желающий может ознакомиться с ней в электронном виде в сети интернет. Мы уже запустили сайт методички.
   Переход на этот ресурс можно осуществить прямо с главной страницы сайта департамента. Там действительно можно пройти квест и проверить себя на знание всех необходимых шагов, которые должен предпринять мигрант, приехавший в Москву с той или иной целью, оставаясь при этом в рамках правового поля», - сказал руководитель Департамента Виталий Сучков.
   Руководитель Департамента также выразил надежду на то, что проект будет востребован среди мигрантов, позволит сократить количество нелегалов и усилить безопасность горожан.
   ИА "Альянс Медиа"