14.04.2017  Хабаровский край и его инвестиционный потенциал представят в ТПП РФ

   14 апреля в Торгово-промышленной палате Российской Федерации (г. Москва, ул. Ильинка, д.6/1, Конгресс-центр ТПП РФ) состоится презентация Хабаровского края, в рамках которой будет представлен экономический, промышленный, инвестиционный и туристический потенциал Хабаровского края, крупные инвестиционные проекты региона, долгосрочный план комплексного социально-экономического развития г. Комсомольска-на-Амуре.
   Мероприятие откроют Президент ТПП РФ Сергей Катырин и Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, сообщают организаторы.
   Модератором мероприятия выступит вице-президент ТПП РФ Владимир Дмитриев.
   В мероприятии примут участие представители Правительства Хабаровского края и г. Комсомольска-на-Амуре, инициаторы крупных инвестиционных проектов, реализуемых на территории Края. Приглашены российские и зарубежные инвесторы, представители дипломатического корпуса, федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, СМИ.
   Хабаровский край обладает разнообразными природными ресурсами, богат полезными ископаемыми, по многим из них край занимает ключевые позиции среди субъектов Дальневосточного федерального округа и в России в целом. Край характеризуется значительным трудовым потенциалом, обладает развитой системой профессиональной подготовки и переподготовки кадров и современной научно-технологической базой.
   Инвестиционное законодательство края, система финансовых и нефинансовых преференций, а также организационная поддержка инвесторов позволяют эффективно использовать имеющийся в регионе экономический и ресурсный потенциал. Особое значение в Крае отводится созданию территорий опережающего социально-экономического развития.
   В холле Конгресс-центра организуется выставочная экспозиция с информационными стендами о Хабаровском крае, его социально-экономических и инвестиционных возможностях.
   Участие в мероприятии - бесплатное.
   ИА "Альянс Медиа"